Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 11:44

Статьи

02 Мар 2017 09:56
Просмотров:

С лидерами – о главном

С лидерами – о главном

Состоялась встреча префекта Зеленоградского округа Анатолия Смирнова с представителями профсоюзных объединений ЗелАО. В ходе встречи профсоюзные лидеры заслушали доклад заместителя префекта округа Андрея Новожилова о результатах трехстороннего сотрудничества в Зеленограде за 2016 год.

– В соответствии с Законом Москвы «О социальном партнерстве» в округе ведется систематическая работа по развитию социально-трудовых отношений. Результаты этой работы – совместная деятельность предпринимателей города, профсоюзных организаций и органов власти, – отметил А.Новожилов.

Он привел статистику, которая характеризует развитие промышленности, бизнеса и научной сферы Зеленограда. За 2016 г. общий объем произведенной промышленной продукции и выполненных научных услуг крупных и средних организаций округа составил более 32 млрд руб., соответственно 113% роста по сравнению с 2015 г.

В округе работает Особая экономическая зона «Зеленоград» и Инновационный территориальный кластер «Зеленоград». Резидентами ОЭЗ являются 35 предприятий, а участниками ИТК – 170 компаний. С 2016 г. управление ОЭЗ передано от федерального на региональный уровень.

– Строятся в Зеленограде и новые промышленные предприятия. На площадке «Алабушево» введен в эксплуатацию комплекс зданий современного центра обработки данных для облачной инфраструктуры фирмы ООО «АйЭмТи» общей площадью 4 тыс. кв. м. В 2016 г. завершены работы по созданию инфраструктуры для размещения таможенного поста. Проведена актуализация технико-экономического обоснования проекта строительства 2-й очереди Специализированной территории малого предпринимательства «Зеленоград», – рассказал заместитель префекта.

Создаются новые рабочие места: в организациях науки и промышленности Зеленограда – 500. Столько же появилось и на предприятиях торговли. Более 100 рабочих мест создано в учреждениях сферы ЖКХ – в ГБУ «Жилищник» и ГБУ «Автомобильные дороги» ЗелАО Наибольшее же количество новых рабочих мест появилось в АО «НТЦ «Элинс», АО «Ангстрем-Т», АО «НИИ- МЭ», АО «ПКК «Миландр», ПАО «Микрон» и ЗАО «Биннофарм».

Серьезное внимание уделяется охране здоровья и безопасности труда. В 2016 г. проведено 7 дней открытых дверей в поликлиниках округа с возможностью пройти диспансеризацию. В 2016 г. Комиссия по охране труда обследовала более 70 объектов. Проводились мероприятия по профилактике туберкулеза. Не допускались к работе вновь принимаемые граждане без предоставления результатов медобследования.

В ходе встречи А.Смирнов ответил на вопросы профсоюзных лидеров: о парковках для личного автотранспорта, планах по обустройству пешеходного перехода через Савелкинский проезд между префектурой и «Флейтой», судьбе заброшенного дома в 16-м мкрн. Встреча в префектуре показала взаимную решимость органов власти и профсоюзных объединений оперативно и продуктивно взаимодействовать по самому широкому спектру вопросов.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь