сегодня: 18 апреля 2024 г 07:14

Статьи

28 Апр 2016 10:51

Руководители – за праймериз

Руководители – за праймериз

Президент РФ Владимир Путин и председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетили штаб-квартиру партии, где встретились с участниками предварительного голосования.

Кандидаты от партии смогли поделиться с лидерами страны видением тех или иных вопросов, с которыми они сталкиваются в своей деятельности, а также представить свои предвыборные программы. Хотя Владимир Путин предлагал внедрить процедуру предварительного голосования во всех политических партиях, отмечая важное значение этого мероприятия как для кандидатов, так и для избирателей, пока что этот важнейший инструмент использует лишь «Единая Россия». Это возлагает на партию не только дополнительные организационные хлопоты, но и повышает планку ответственности перед избирателями. В ходе дебатов и самого предварительного голосования оттачиваются, подтверждаются пожеланиями избирателей предвыборные программы, жители ближе узнают кандидатов, четче понимают, кто из них чего стоит.

 – Предварительное голосование, – сказал В.Путин, – совершенно новая для нашей страны история, потому как люди, решившие делать политическую карьеру, могут сами принять участие в выборах и выставить свою кандидатуру. Безусловно, это интересный международный институт, но мы впервые его применяем, и «Единая Россия» пошла на это сознательно, для того чтобы в партию приходило как можно больше новых граждан нашей страны.

Дмитрий Медведев сообщил, что за время предварительного голосования отобрано около 3 тыс. кандидатур, из которых примерно 2 тыс. человек – члены партии «Единая Россия», остальные – беспартийные, но те, кто привержен курсу «Единой России» и готов участвовать в политической жизни. В ходе встречи прошла видеоконференция, на которой президент отметил возросшую роль партии в политической жизни страны, а процедуру предвари- тельного голосования назвал хорошим инструментом для поиска новых перспективных политиков.

По окончании видеоконференции В.Путин и Д.Медведев провели рабочее совещание с руководством партии. На нем, в частности, был поднят вопрос об организации летнего отдыха для детей. Участники предварительного голосования отметили, что в рамках встреч с избирателями от москвичей поступает все больше просьб обеспечить московским детям достойный отдых в летний период без необходимости выезжать из столицы. Особенно это актуально для многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, где воспитываются дети с ограниченными физическими возможностями. Просьба избирателей была услышана. Для более полного изучения проблемы создана рабочая группа, в которую вошли все участники предварительного голосования и представители Московского отделения партии «Единая Россия».

Кандидаты – о предварительном голосовании

Николай ГОНЧАР, секретарь Московского городского отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы, участник предварительного голосования:

 – Праймериз дает кандидатам понимание, что такое выборы, избирательная кампания, как ее нужно и не нужно вести. Дебаты на общеполитические темы важны, но люди хотят услышать ответы на их конкретные вопросы. Исходная установка для многих кандидатов: рассказывать, как нужно развивать страну. А люди хотят знать, почему, к примеру, у школы висит знак «остановка запрещена» и родители, чтобы высадить ребенка и довести до школы, вынуждены платить штраф. Вот такие вопросы интересуют людей.

Елена ПАНИНА, депутат Государственной Думы, участник предварительного голосования:

– Праймериз – хороший политический лифт для молодежи. Мне отрадно видеть, как грамотно молодые политики защищают свои позиции, каждый имеет что-то свое, каждый самобытен. Хорошо, что «Единая Россия» заботится не только о том, чтобы члены партии развивались на политическом поприще и становились депутатами, а дает возможность и людям беспартийным проявить себя.

Антон ЖАРКОВ, депутат Государственной Думы, участник предварительного голосования:

 – Мы видим, что предварительное голосование предоставляет гражданам широкий спектр выбора как опытных политиков, так и молодых пассионариев, которым небезразлично будущее своей страны, которым есть что сказать.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''