Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 17:07

Статьи

24 Мар 2016 20:28
Просмотров:

Родился ребенок? Получите документы!

Этим сервисом уже воспользовались более 5 тысяч горожан. С середины марта такая возможность появилась у жителей «Новой Москвы» в центре госуслуг Московского поселения.

Что входит в этот пакет? Самый первый документ – свидетельство о рождении. Его можно получить в 50 центрах госуслуг или, как прежде, в районных отделах ЗАГС. Также сотрудники центров «Мои документы» помогут оформить полис медицинского страхования, СНИЛС, при необходимости – загранпаспорт на 5 лет, материнский капитал на второго и последующих детей. Эти документы можно получить по экстерриториальному принципу – без привязки к месту прописки в Москве. А вот зарегистрировать новорожденного по месту жительства и получить свидетельство об установлении отцовства можно только в центре госуслуг своего района. Напомним, что также одним пакетом во всех центрах госуслуг Москвы можно оформить документы при смене фамилии и при вступлении в наследство. В 95 центрах можно записаться заранее на удобное время и оформить биометрический загранпаспорт.

Сейчас в Москве 121 центр госуслуг. Центры работают в ритме мегаполиса – с 8.00 до 20.00 семь дней в неделю без обеда и выходных. По итогам недавнего международного исследования московские центры «Мои документы» вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь