Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 18:43

Статьи

27 Окт 2017 14:27
Просмотров:

Решим на месте

Решим на месте

Депутат Государственной Думы Ирина Белых завершила посвященный Дню пожилого человека цикл встреч с зеленоградцами. В ТЦСО «Зеленоградский» она встретилась с представителями старшего поколения районов Матушкино и Савелки.

Как и в предыдущих встречах, Ирина Викторовна не только отчиталась за проделанную работу, но и обрисовала перспективы дальнейшего развития тех проектов, которые удалось запустить за год. Наибольший интерес у жителей, как и следовало ожидать, вызвали диспансеризация людей пожилого возраста и «Московский экскурсовод» для старшего поколения. Категория маломобильных граждан в понимании медиков и социальных работников – вовсе не одно и то же. Если для медиков это строго лежачие больные, то в социальном плане это понятие гораздо шире. Тут и колясочники, и просто слабые люди, которым тяжело даже из дома выйти.

А сегодня Ирина Белых стремится охватить программой еще больше людей, которым в силу возраста тяжело пройти полное обследование в порядке общей очереди.

Что же касается «Московского экскурсовода» – тот успех, которым программа пользуется не только среди школьников, но и среди экскурсантов, дал повод дополнить ее программой «Народный экскурсовод» для людей в возрасте 55+.

Один из важнейших вопросов, которые были подняты на встрече, – тема обращений к депутату. Ирина Викторовна напомнила, что телефон для связи доступен всегда, и ее помощники примут каждое обращение. Но при этом прозвучала просьба: не стесняйтесь подробно объяснить помощникам, по какому именно во- просу вы хотите обратиться к депутату.

– Большинство проблем, с которыми вы обращаетесь ко мне, должны или могут решаться на местном уровне: с ГБУ «Жилищник», районной управой, муниципальными депутатами, – пояснила И.Белых. – Очень часто бывает достаточно просто подсказать людям, в какую дверь им надо стучаться. Нет маленьких или масштабных задач.

Ко всем вопросам Ирина Викторовна относится с самым пристальным вниманием и старается решать проблемы вместе с местными органами власти и местного самоуправления своего избирательного округа.

– Именно поэтому, когда мы проводим встречи с жителями или обходы территорий, я всегда приглашаю представителей управ, ГБУ «Жилищник», муниципалитетов принимать в них участие, – сказала И.Белых.

Отметим, что и в тех встречах, которые депутат проводила в последние дни, принимали участие также представители управ, органов социальной защиты. Такой подход стал уже постоянным правилом.

В конце встречи жители Зеленограда тепло поблагодарили депутата за ее работу.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь