Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 19:55

Статьи

07 Дек 2018 13:01
Просмотров:

Равные среди равных

Равные среди равных

Под таким названием 4 декабря в КЦ «Зеленоград» прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалида.

Этот день назвать праздником трудно, но он посвящен сильным и устремленным людям, начавшим жизнь заново, понимающим цену жизни. Среди них немало Профессионалов, они талантливы, спортивны, умеют добиваться успеха в сложнейших условиях. Люди с ограниченными возможностями – полноценные члены общества, равные среди равных!

Приветственным словом торжественную часть мероприятия открыла начальник Управления социальной защиты населения ЗелАО Ирина Супринович. Ирина Анатольевна вручила награды зеленоградцам, которые своим примером показывают, насколько многогранна и интересна жизнь, несмотря на любые невзгоды, а также тем, кто помогает людям с ограниченными возможностями найти свое место в жизни, в обществе.

Участники праздника увидели, на что способны по-настоящему творческие люди. Изделия и сувениры ручной работы, сделанные их руками, были представлены на торговых рядах и продавались за символическую цену.

Многие отправились в мастерскую Деда Мороза, чтобы сотворить новогодний подарок. Мастер-классы представлял Реабилитационный центр для инвалидов «Ремёсла». В игровой зоне участники праздника упражнялись в мини-гольфе, кольцебросе и игре бочча. Специалисты Центра реабилитации методами физической культуры и спорта рассказывали о правилах игр. А еще –оздоровительная гимнастика, фитнес, в том числе зумба и многое другое.

В проведении праздника приняли участие специалисты «М-Клуба», Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград», мужской ансамбль «Камертон», танцевальный коллектив «Зеленоградский бал» (рук. Виталий Митин).

Для ценителей искусства на 2-м этаже КЦ «Зеленоград» была развернута выставка картин, вышитых крестом, инвалида 3-й группы Галины Ткаченко и работы в стиле «батик» инвалида 2-й группы Елены Королевой.

Посетив фотозону «У камина», в память о вечере гости праздника унесли домой замечательные новогодние портреты, выполненные профессионалами Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград». В завершение праздничного вечера для зрителей состоялся концерт с участием вокальной группы «Пятеро» и эстрадно-симфо-нического оркестра при участии Андрея Балина.

Евгения МАКЕЕВА, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме