сегодня: 29 марта 2024 г 15:34

Статьи

13 Апр 2018 09:18

Радости Пасхального фестиваля-2018

Радости Пасхального фестиваля-2018

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» начался 7 апреля на площади Юности – все, кто в этот день ехал освящать куличи, пасху и яйца в Никольскую церковь, наверняка поневоле задерживал взгляд на одном из главных культурных объектов Зеленограда: цветы, ленточки, бабочки, обилие зелени – фестиваль разукрасил площадь в максимально весенние тона.

Градус хорошего настроения поднялся вместе с апрельским солнцем и температурой по Москве – особенно у любителей фотографироваться и у детей, для которых на площади Юности организовали множество сюрпризов: это ярмарочные игры «Дженга», кольцеброс, баланс, мини- хоккей. Также на фестивале можно увидеть площадку «Сказочного детского мини-гольфа» – одельный интерактивный арт- объект, призванный развлекать самых маленьких и украшать площадь очень милыми зверьми.

Из гастрономических радостей на ярмарке – полюбившаяся зеленоградцам бельгийская кухня, чешские трдельники (что это такое, вы можете узнать сами – в палатке проводится дегустация), множество лакомств – чурчхелла, варенье, мед-суфле и прочее. Найти здесь можно и невероятной красоты, фактически сувенирные пряники с пасхальной символикой и куличи. Несъедобные, но симпатичные сувениры на фестивале тоже есть – кузнецы, облюбовавшие Зеленоград на Масленицу, снова здесь со своими товарами.

Также на «Пасхальном даре» можно увидеть и приобрести текстильные куклы-тильды, изображающих ангелов, котиков и зайцев. Напоминаем, что 5% от оборота торговли на ярмарке пойдет в благотворительные фонды. На сцене идут концерты и театральные представления по мотивам русских народных сказок – каждый день с 16.00 до 18.00. А в шале мастер-классов можно раскрасить пасхальные яйца, смастерить цветы и многое другое.

Фестиваль «Пасхальный дар» ежедневно ждет вас на площади Юности до 15 апреля с 11.00 до 20.00.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''