сегодня: 29 марта 2024 г 16:46

Статьи

12 Янв 2018 11:35

Рабочий день депутата

Рабочий день депутата

Накануне Нового года председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре, депутат МГД Зинаида Драгункина свой рабочий день провела в Зеленограде.

Утро началось с приема населения. Три посетительницы из пришедших оказались многодетными мамами! У двух – проблемы с квартирами: живут действительно в сложных условиях. Депутат обещала подробно выяснить, какие есть возможности для решения этих вопросов. Третья посетительница – координатор Центра социальной поддержки многодетных семей. Она обсудила с Зинаидой Федоровной возможность включать в различные мероприятия одаренных детей не только через органы соцзащиты, поскольку не все они относятся к категории социально незащищенных. Депутат обещала помощь и поддержку.

Многодетным мамам были вручены билеты на новогодние елки мэра и в Кремль, другие подарки. Также их детям была предложена поездкав Словению, куда З.Драгункина как президент Центра народной помощи «Благовест» уже много лет подряд отправляет группы ребят на отдых и оздоровление. Еще 200 билетов на новогодние елки Москвы депутат передала для многодетных семей, в больницы, поликлиники, школы.

Две зеленоградки обесп коены сохранением лесопарковой зоны напротив их дома – по их сведениям, там планируется возведение жилого квартала. Депутат пообещала прояснить ситуацию. А попутно в беседе выявилась еще одна проблема: дом, в котором живут обе заявительницы, оказывается, сдан с серьезными строительными недоделками. Факт подтвержден экспертизой, застройщика обязали устранить недоделки… Но время идет, а работа не движется. Этот вопрос депутат взяла на особый контроль.

 Следующий этап – знаковые объекты Зеленограда, в судьбе которых депутат принимает самое деятельное участие. Это в первую очередь большой зал КЦ «Зеленоград», в котором предполагается проведение торжественного вечера, посвященного 60-летию Зеленограда в начале марта будущего года. Затем – реконструкция нижнего этажа «Флейты», где предстоит разместиться Музею Зеленограда, и реконструкция здания Ведогонь- театра (бывшего кинотеатра «Эра»).

В КЦ «Зеленоград» прошло совещание с участием заместителя руководителя Департамента культуры Москвы Р.Богомольца, заместителя префекта О.Панина, руководителя КЦ «Зеленоград» М.Латкова, художественного руководителя Ведогонь-театра П.Курочкина и директора музея Д.Чиликина. В совещании также приняли участие представители заказчика и подрядчика по работам в КЦ «Зеленоград».

Для начала все собравшиеся вошли в реконструируемый большой зал КЦ «Зеленоград». Слышен визг «болгарок», сыплются искры сварки – работа идет.

– Интересно, это у вас каждый день так или только к нашему приходу? – поинтересовался О.Панин.

Он также задал ряд профессиональных вопросов, касающихся качества и сроков выполнения работ.

– Если вы на каждом технологическом этапе будете терять по два-три дня, – сказал Олег Олегович, – то в итоге по срокам уйдете неизвестно куда!

Строители заверили, что работа идет в полторы смены (пусконаладочные работы пойдут уже в две с половиной смены, т.е. по 20 часов в сутки), к обозначенным срокам зал КЦ «Зеленоград» войдет в строй. Зинаида Федоровна обратилась к строителям:

– Я вижу, что вас убеждать не нужно – вы сами понимаете, что вам доверен один из лучших объектов культуры Зеленограда! Так не подведите. Сделайте свою работу качественно и с любовью!

Что касается Ведогонь- театра и Музея Зеленограда, то тут руководители доложили о завершении работ по проектам, которые в данный момент находятся на экспертизе. В Ведогонь- театре предполагается выйти на новую сцену в июле 2019 г., а в 1-м полугодии того же года сможет переезжать на новое место музей. Это пока проекты, но вполне осуществимые.

А вечером Зинаида Федоровна тепло поздравила зеленоградцев с наступающим Новым годом со сцены КЦ «Зеленоград», где проходил новогодний концерт, и пожелала в наступающем юбилейном году всего самого лучшего.

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''