сегодня: 20 апреля 2024 г 15:04

Статьи

20 Янв 2016 12:10 Автор: С. Серова

"Пятёрка" превращается... в простой кабриолет

"Пятёрка" превращается... в простой кабриолет

В День спасателя на территории учебно- тренировочного центра «Малино» пожарно-спасательного отряда №213 прошли праздничные мероприятия. 


С профессиональным праздником и 25-летием МЧС личный состав пожарно-спасательного гарнизона и ветеранов пожарной службы поздравили заместитель префекта ЗелАО А.Новожилов, первый заместитель начальника ГКУ ПСЦ Москвы А.Иванов и начальник зеленоградского управления ГУ МЧС России по Москве полковник Е.Алаев. 

За заслуги в обеспечении безопасности населения и территории округа в соответствии с приказом министра МЧС награждены медалью «XXV лет МЧС России» сотрудники всех подразделений зеленоградского пожарно-спасательного гарнизона: руководители служб и пожарных частей, командиры отрядов, рядовые пожарные, спасатели, дознаватели. 

Медалью МЧС России «Маршал Чуйков» (герой Великой Отечественной войны стоял у истоков создания системы гражданской обороны) наградили сотрудников МЧС за безупречное выполнение служебных обязанностей. Также им были вручены грамоты глав управ районов, а управление МЧС выразило благодарность ГБУ «Жилищник Матушкино» за плодотворное сотрудничество. 

– Примите искреннюю благодарность от жителей Зеленограда и исполнительной власти города за вашу нелегкую службу, – обратился к собравшимся А.Новожилов. – Вы стоите на передовом рубеже охраны величайшей ценности – человеческой жизни. Мы поздравляем с профессиональным праздником личный состав гарнизона, ветеранов, а также будущих спасателей – курсантов и школьников. 

После торжественной части были концертные номера ансамбля «Дикое поле» Валентины Деревянко и выступления мастеров воркаута Олега Субботина, которые проходили в сочетании с мастер-классами спасателей. 

«Проникновение в окно третьего этажа посредством трехколенной лестницы», «Спасение пострадавшего из загоревшегося автомобиля», надевание теплоотражательного костюма и средств химзащиты – все действия пожарных и спасателей в условиях экстремальных ситуаций могут рассматриваться как элементы прикладных видов спорта. И отличает спасателей от спортсменов одно главное качество – профессиональная готовность рисковать собственной жизнью ради спасения чужой.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''