Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 05:16

Статьи

25 Авг 2016 08:13
Просмотров:

Пятиполосная «взлетка»

Пятиполосная «взлетка»

На Крюковской эстакаде увеличили пропускную способность, а еще разрешили перестроения автомобилей.

На главном путепроводе в Зеленограде нанесена новая дорожная разметка. При движении по эстакаде в сторону «старого» города из района Крюково организовано движение по пяти полосам. Теперь поворачивать на улицу Гоголя и станцию Крюково можно сразу с двух крайних полос. Для поворота на Солнечную аллею оставлена одна крайняя правая полоса. На Панфиловский проспект можно попасть с трех полос, а поворот налево обеспечивают сразу две полосы. При этом поворот грузовых автомобилей запрещен с крайней левой полосы.

Водители также должны помнить, что попасть на улицу Гоголя с Крюковской эстакады можно с четвертой полосы – на двухполосном перешейке прямо ведет только правая полоса. Развернуться на эстакаду и станцию Крюково можно здесь по-прежнему с двух полос. По мнению участников Окружной комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре округа, подобная схема способна обеспечить повышенную пропускную способность эстакады (ранее на съезде с путепровода было организовано 4 полосы).

Решение об увеличении количества полос комиссия приняла в марте этого года. Соответствующее предложение внесли представители ГКУ «Центр организации дорожного движения». Сегодня можно отметить, что увеличение количества полос на Крюковской эстакаде уже положительно повлияло на дорожную ситуацию на путепроводе – автомобили перестали скапливаться перед светофором. Кроме этого, светофорные объекты эстакады оснащены адаптивным управлением, что позволяет эффективно перераспределять потоки и бороться с локальными заторами. На всем протяжении Крюковской эстакады был нанесен «штрих» – автомобилям разрешили перестроения.

Е.АНДРЕЕВ, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме