сегодня: 28 марта 2024 г 18:22

Статьи

01 Окт 2015 16:22 Автор: А. Сенчуров, начальник 11-го пожарно-спасательной части

Проблемы проездов во дворы жилых районов пожарных подразделений

Проблемы проездов во дворы жилых районов пожарных подразделений

Огнеборцы, выезжая по вызову, часто сталкиваются с проблемой: припаркованные к зданиям автомобили мешают проезду спецтехники. Водители пожарных машин говорят о бесконтрольной парковке авто, отсутствии свободных подъездов к зданиям. Население тоже возмущается, но, как показывает практика, горожане сами создали эту проблему. Споры о парковке машин во дворах идут между жильцами многоквартирных домов постоянно.

Ситуация усугубляется еще и тем, что большинство придомовых территорий не оснащено необходимым количеством парковочных мест. Если во дворах нет специальных парковочных мест, автовладельцы стремятся поставить машину как можно ближе к дому, чтобы иметь возможность наблюдать за своим автомобилем, и быстро добраться до него, когда возникает необходимость.

Однако неправильная парковка автомобилей мешает подъезду к домам машин экстренной помощи – скорой, пожарной, а также служб жизнеобеспечения. Если обычно пожарные автомобили останавливаются у подъезда и сразу же бойцы протягивают рукава к горящей квартире, то тут приходится останавливаться у торца дома и до подъезда разматывать дополнительные рукава — по 100 и по 200 метров. На все это уходит время. Кроме того, в таких случаях нет возможности использовать пожарную лестницу или коленчатый подъемник.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''