сегодня: 24 апреля 2024 г 03:03

Статьи

09 Ноя 2015 15:11 Автор: Пресс-служба МЧС ЗелАО

Предупрежден – значит вооружен!

Предупрежден – значит вооружен!

Как показывает практика, многие люди в сложной ситуации не вспоминают правила пожарной безопасности. Предупрежден – значит вооружен!

Это выражение многим людям знакомо со школы. Только в повседневной жизни почему-то не каждый человек готов применять навыки, особенно когда речь касается своей безопасности в чрезвычайной ситуации.

Поэтому и остается пожарным изо дня в день проводить поквартирные обходы, дабы напоминать людям, что незнание маленького правила может поставить под угрозу человеческую жизнь.

На вопрос, как реагируют жители на такой поквартирный обход, ответила Инна Туманова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского административного округа г. Москвы: «Каждый житель относится по-разному. Есть такие сознательные, которые выслушают, вопросы задают, интересуются. Я считаю, что им не безразлична своя безопасность. Есть и те, кто говорит, что мы мешаем им отдыхать».

К счастью, в доме нашлись жители, которые были даже рады, что сами сотрудники МЧС так переживают об их безопасности. Они с удовольствием выслушали правила поведения во время пожара. Многие из них впервые узнали, как пользоваться огнетушителем и что существуют индивидуальные маски, защищающие от дыма.

Возможно, благодаря этому рейду жители домов Зеленограда, будут соблюдать меры безопасности. Ведь предупрежден – значит вооружен!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «101» (с сотовых телефонов – «112»).

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''