сегодня: 28 марта 2024 г 21:58

Статьи

09 Авг 2017 21:22

Полная компенсация

Полная компенсация

ГУП «Мосгортранс» совместно с Префектурой ЗелАО продолжают мониторить транспортную обстановку, которая складывается при перевозке пассажиров между Зеленоградом и станциями метро в Москве. Об этом сообщил заместитель префекта округа Дмитрий Морозов.

– С момента ухода коммерческого перевозчика округ потерял 52 единицы подвижного состава малого и среднего класса. Первоначально планировалось компенсировать эту потерю 34 автобусами «Мосгортранса» большой вместимости. Однако в ходе мониторинга стали очевидны проблемы, которые пришлось оперативно решать. Так, уже увеличено количество выполняемых рейсов существующими автобусами №400 почти на 10%. Этого удалось добиться за счет исключения необоснованных отстоев транспорта или ограничения их по времени.

Кроме того, на прошлой неделе филиалом «Зеленоградский автокомбинат» ГУП «Мосгортранс» добавлено дополнительно 6 единиц подвижного состава, которые усилили маршруты №№ 400к и 400т. И главное, достигнута договоренность с «Мосгортрансом» о постепенной компенсации всех 52 единиц потерянного транспорта коммерческого перевозчика автобусами большой вместимости уже к 1 сентября. В этом случае мы полностью компенсируем уход частника не только качественно, но и количественно – на смену малогабаритным маршруткам придут комфортабельные, вместительные 400-е автобусы, – заявил заместитель префекта.

При этом Д.Морозов напомнил, что приоритетной задачей ГУП «Мосгортранс» при обслуживании 400-х маршрутов остается обеспечение транспортной коммуникации между Зеленоградом и станциями метрополитена. Некоторые остановочные пункты включаются в маршруты следования по Московской области, но не в ущерб выполнению основной задачи. Напомним, коммерческий перевозчик ООО «ВииЯ» перестал обслуживать 4 маршрута между Зеленоградом и Москвой, а также 2 внутренних маршрута с 29 июля. Его потерю компенсировал увеличенный подвижной состав ГУП «Мосгортранс».

Евгений АНДРЕЕВ, фото Анны АЛИМЖАНОВОЙ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''