Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 00:37

Статьи

15 Сен 2016 10:03
Просмотров:

Поехали! Тоннель открыт

Поехали! Тоннель открыт

Состоялся пуск движения по развязке на 41-м км Ленинградского шоссе. Колонна машин дорожно-строительной компании «Гера», украшенная флагами России и Москвы, эмблемами Дня города Москвы, медленно проехала по участку тоннеля, ведущему с Льяловского шоссе на Панфиловский проспект. За ними – десятки машин, также сигналя, открыли прямое бессветофорное сообщение Менделеево – Зеленоград.

По словам заместителя префекта ЗелАО по строительству Дмитрия Морозова, первая очередь объекта завершена, всеми участками развязки можно пользоваться. Остались некоторые замечания, основное из которых – отсутствие электронного табло на Панфиловском проспекте и Ленинградском шоссе. Подрядная организация обещала устранить замечания в ближайшее время.

Вторая очередь – прямой съезд при движении из Москвы в сторону Менделеево – будет введена в строй позже; конкретные сроки ее пуска пока не называются. Грандиозный проект, работу над которым лично курировали мэр Москвы Сергей Собянин и префект ЗелАО Анатолий Смирнов, практически завершен. Если раньше автомобилисты предпочитали пользоваться въездом в Зеленоград через 5-й мкрн, то сейчас могут выбрать любой из двух заездов, ставших одинаково удобными. Это значительно снизит нагрузку на Московское шоссе, Центральный проспект, Солнечную аллею. Как сообщил Дмитрий Витальевич, разгрузка на этих дорогах Зеленограда очевидна уже сейчас.

Автолюбитель А.Кузнецов, житель области, ежедневно приезжающий на работу в Зеленоград, поделился своим впечатлением:

– Эта развязка ежедневно экономит мне по полчаса жизни: минимум по 15 минут туда и 15 минут обратно я стоял на въезде в Зеленоград или выезде из него. Сегодня эта проблема снята. Строители, как и обещали, сделали Зеленограду бесценный подарок к Дню города.

И.ЛАЗАРЕВИЧ, фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме