Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 14:01

Статьи

25 Авг 2017 20:19
Просмотров:

Подмосковье должно быть чистым!

Подмосковье должно быть чистым!

В Подмосковье полным ходом реализуется проект «Чистое Подмосковье» с участием Министерства экологии и природопользования Московской области, Госадмтехнадзора, общественности. В частности, с 18 по 21 августа в Солнечногорском районе каждый день проходили рейды по профилактике правонарушений, связанных с несанкционированным размещением отходов.

Инспекторы территориального отделения (ТО) №5 Госадмтехнадзора в ходе проведения рейдов обнаружили в полосе отвода Пятницкого шоссе навалы бытовых и строительных отходов, разукомплектованную технику. Составлены акты осмотра, инспекторы устанавливают правообладателей для выдачи им предписаний об устранении нарушений. Двоих уже пригласили в ТО №5 и отдел госэконадзора северного территориального направления Минэкологии Московской области для составления протоколов об административных правонарушениях.

В ходе рейда 21 августа на автобусной остановке в дер. Меленки выявлен факт сброса мусора. Виновный вызван в ТО №5 Госадмтехнадзора для составления протокола об административном правонарушении.

– Рейды по выявлению несанкционированного сброса мусора мы проводим регулярно, – прокомментировал мероприятия глава Солнечногорского района Андрей Чураков. – Прошу общественность подключиться и выкладывать фотографии нарушителей в социальные сети.

Есть еще одна возможность сообщить о несанкционированных свалках – на портале «Добродел». Пользователь, зарегистрированный на сайте, может указать автодорогу и муниципалитет, а также прикрепить фото. Обращение автоматически попадет в категорию «Несанкционированная свалка мусора на автомобильных дорогах».

Кто #свиньЯ? Ответить на этот вопрос могут жители Солнечногорского района, которые стали свидетелями несанкционированного сброса мусора. Все просто – фото или видео нужно разместить в соцсетях с хештегом #свиньЯ?

С.ВАВАЕВА, фото solreg.ru

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме