Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 02:28

Статьи

14 Янв 2017 10:04
Просмотров:

Подарок президентского уровня

Подарок президентского уровня

12 декабря президент группы компаний «Сапсан» Сергей Шмаков вручил ключи от квартиры в ЖК «Мелодия леса» Михаилу Алешин – многодетному отцу-одиночке.

КВАРТИРА ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА

В прошлом году Андрей Фомочкин, представитель Министерства спорта Белоруссии, пронес российский флаг на открытии Паралимпиады- 2016 в Рио-де-Жанейро. Этим поистине героическим поступком восхищалась вся Россия. А президент группы компаний «Сапсан» Сергей Шмаков приобрел для А.Фомочкина однокомнатную квартиру в ЖК «Мелодия леса», что в Солнечногорском районе, и вручил герою соответствующий сертификат. Вручение его состоялось 3 октября 2016 г. на пресс-конференции в Москве, куда белорусская делегация прибыла для передачи представителям российского паралимпийского движения флага, развернутого на открытии игр в Рио.

Во время эфира на радиостанции Business FM журналист спросил С.Шмакова: кому еще он хотел бы подарить квартиру?

– Президенту РФ Владимиру Путину, – сказал президент группы компаний «Сапсан».

В ответ пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что В.Путин слышал заявление С.Шмакова в эфире и сделал встречное предложение: «Он был бы рад, если бы, предположим, такая квартира была бы подарена тем, кто в этом нуждается, – будь то дети без родителей или еще кто-то, больные дети, сироты. И в таком случае это могло бы стать таким совместный подарком от предпринимателя и президента для этих детей».

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО

 У Михаила Алешина семь лет назад умерла жена. Отец-одиночка жил в подмосковной Ивантеевке с тремя детьми в комнате площадью 18 кв. м. Условия, мягко говоря, стесненные. Михаил 20 лет трудился дальнобойщиком, а потом жизнь заставила освоить профессию сантехника. Понятно, что накопить на приобретение квартиры – нереально. Поэтому Михаил не раз обращался в администрацию президента РФ с просьбой о помощи.

На днях семью Алешиных пригласили приехать к одному из домов ЖК «Мелодия леса» для вручения подарка. Какого именно – не сказали.

Трудно передать палитру эмоций, охвативших отца и его детей, когда выяснилось, что подарок – 2-комнатная квартира в этом жилищном комплексе!

– Я не звезда, но я в шоке! – сказал Михаил.

А это было только начало. Переступив порог своей новой квартиры, Алешины увидели, что она полностью отделана, укомплектована удобной мебелью, бытовой техникой, в том числе двумя телевизорами! Вся техника и мебель российских производителей. На кухонном столе – ваза с фруктами, блюдо с пирожками, в комнате – красивая елка, а под ней – подарки для детей. В общем, заходи и живи!

– Нет слов, я счастлив! – произнес М.Алешин.

Конечно, счастливы были и дети, они уже планировали, какие блюда станут готовить на просторах кухни, где разместятся…

Отметим, что стоимость квартиры – 4 млн 400 руб., отделки и мебели – 1,5 млн руб.

ГРУППА КОМПАНИЙ «САПСАН» – ДЕТЯМ

Ключи и сертификат на квартиру новоселам вручил президент группы компаний «Сапсан» С.Шмаков. Почему его выбор пал на семью Алешиных?

– Сложный был выбор, трудный, большое количество людей в России нуждается в жилье. Мы остановились на Михаиле и его семье. Михаил – отец троих детей, они спортсмены и отличники, целеустремленные. Многие семьи в России были бы счастливы получить такой подарок. Думаю, все впереди. В России более 500 компаний- застройщиков, и сегодня мы хотим под эгидой президента РФ запустить эстафету под рабочим названием «Строители – детям». Если хотя бы часть застройщиков примет участие в этой эстафете, то такие события, как сегодня, будут происходить с определенной периодичностью. Представим, что хотя бы половина компаний откликнется, это 250 квартир в год, что немало. Так мы поможем государству в реализации социальной политики. Строители будут делать это от чистого сердца, а не ради славы. Квартиры получат в подарок достойные люди.

Остается добавить, что на территории ЖК «Мелодия леса» построен детский сад, который планируется ввести в эксплуатацию в марте; неподалеку фитнес-клуб с бассейном; на первых этажах жилых домов разместятся магазины, салоны красоты, аптеки и т.д. Школа расположена в Зеленограде, на автобусе до нее можно доехать за пять минут. А вокруг – лес!

С.ВАВАЕВА, фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь