Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 01:38

Статьи

27 Авг 2018 10:00
Просмотров:

Подарок городу и его жителям

Подарок городу и его жителям

Солнечногорску исполнилось 80 лет. Наш город накануне юбилея получил немало подарков. Один из них – пункт МФЦ, который открылся на 2-м этаже ТЦ «МЭТР» 24 августа.

Традиционную красную ленточку у входа в новый пункт приема и выдачи документов перерезали первый заместитель главы Солнечногорского района Азер Мамедов, руководитель МБУ «МФЦ Солнечногорского района» Марьям Панфилова и генеральный директор ООО «АРАКС» Лева Агабалян. Новый пункт приема и выдачи документов рассчитан на три «окна». Режим работы: понедельник, среда с 9.00 до 17.00 без перерыва на обед, пятница – с 9.00 до 13.00. Теперь жители микрорайона «Рекинцо» смогут получить весь спектр государственных и муниципальных услуг в шаговой доступности от места проживания.

Открытие нового пункта приема и выдачи документов в микрорайоне Рекинцо – очередной шаг в развитии системы доступных услуг для солнечногорцев. Сеть МФЦ Солнечногорского района насчитывает 51 «окно», в том числе 3 «окна» для бизнеса, удаленные рабочие места действуют во всех поселениях нашего муниципального образования.

М.Панфилова поделилась: на рабочих местах нового пункта МФЦ – лучшие операторы, а посетители пришли в офис за консультацией уже в 9.00 – безусловно, услуги будут востребованы!

– Мы вошли в программу «Цифровое Подмосковье 2018-2021 гг.», но денег в рамках программы пока не получали, работаем с опережением – открываем новые удаленные рабочие места, – рассказала Марьям Вазыховна.

По словам М.Панфиловой, новое помещение – одно из лучших удаленных рабочих мест в районе. ТЦ «МЭТР» предоставлено МФЦ порядка 50 кв. м территории центра безвозмездно, более того, администрация будет оплачивать коммунальные платежи и услуги по уборке помещения. Так что новый офис МФЦ – прекрасный пример сотрудничества власти и бизнеса.

– Огромное спасибо руководству «МЭТРА», они реализовали большой социальный проект, – сказал А.Мамедов. – Но это взаимовыгодное сотрудничество, поскольку поток посетителей проходит через торговый центр. Открывая небольшие пункты приема документов, мы разгружаем основной офис МФЦ на ул. Тельнова, в котором принимается более тысячи заявлений в день.

В завершение церемонии открытия Л.Агабалян вручил подарки первым посетителям.

С.МАРКОВА, фото П.БУРАКОВА

ВАЖНО! Перекодировать социальную карту на получение льготы бесплатного проезда в пригородных поездах можно на станции Подсолнечная или на любом железнодорожном вокзале Москвы (справку на бесплатную поездку выдадут в МФЦ). Перекодировать социальную карту на получение льготы бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы можно в Управлении социальной защиты населения, а с 1 сентября – в МФЦ.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме