сегодня: 19 апреля 2024 г 21:15

Статьи

23 Янв 2014 12:52 Автор: С.СЕРОВА Фото: автора

Первый в 2014-м!

Первый в 2014-м!

В первый час Нового 2014 года в Зеленоградском роддоме родился мальчик! С олимпийскими показателями: 3,79 кг и 54 см. В полном соответствии с командами замечательного зеленоградского доктора Игоря Юрьевича Мельникова и акушерки Анны Михайловны Тарви он появился на свет в 0.45 под грохот петард и россыпь разноцветных огней фейерверков за окном!

Мальчику уже дали имя Гриша, которое выбрал старший брат Никита, а мама Ульяна и папа Алексей Поповы с ним согласились. Гриша – москвич в седьмом поколении, а три из них – зеленоградцы. Он будет жить в 15-м мкрн, в доме, хранящем лучшие зеленоградские традиции. Здесь все друг друга знают, дружат, вместе встречают праздники и всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту.

Инспекторам ГИБДД будет приятно узнать, что в коридоре у Поповых уже лежит детское удерживающее автоустройство для Гриши, что свидетельствует о том, что автомобилистом его воспитают законопослушным.

Кстати, его мама утром 31 декабря сама за рулем ездила к врачу. Ей еще сказали: «Пока ждем!», и до 22 часов семья Поповых надеялась отпраздновать Новый год вместе. Но Гриша проявил инициативу, и обошел ближайших претендентов на первое место в олимпийском году почти на 9 часов. Бой курантов его мама слышала уже в роддоме.

– В новогоднюю ночь до 4 часов за окнами творилось что-то невообразимое! – сообщила нам дежурная акушерка Светлана Михайловна Морозова. – Все взрывалось, трещало, светилось, стреляло. Хорошо, что новорожденные до месяца никак на шум не реагируют. Ну, и мамочкам тоже было не до выстрелов. За первую неделю года родились 39 маленьких зеленоградцев. Это больше, чем за аналогичный период в прошлые годы.

Молодые бабушки Галина Николаевна и Зинаида Петровна будут искать сходство Гриши с мамой, папой, братиком и дедушками, один из которых – танкист, а другой – военврач. У него будет интересная профессия летчика, врача или какая-то другая. Он обязательно будет каратистом, потому что второклассник Никита увлечен этим видом спорта и братишку ждал с нетерпением, мечтая поделиться с ним всеми радостями окружающего мира, даже сочинил для него песенку. Для кого-то Гриша станет самым красивым и умным мужчиной на свете, и сам влюбится, как папа, с первого взгляда и на всю жизнь…

А сейчас малыш, как никогда, похож на человечков своего возраста всех времен и народов. И сердце замирает от осознания простой истины – до чего же мы все в принципе одинаковые! Но в этом 2014 году Гриша – Первый! 

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''