Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 17:03

Статьи

20 Апр 2017 09:57
Просмотров:

Пасха в Зеленограде

Пасха в Зеленограде

В Великую субботу и в день празднования светлого Христова Воскресения тысячи зеленоградцев пришли в храмы, чтобы поклониться святой плащанице, освятить традиционные пасхальные куличи, а главное – вместе помолиться и причаститься святых Христовых Таин во время самой торжественной и радостной пасхальной литургии.

Участниками одного из богослужений в храме свт. Николая стали детские хоры воскресной школы и школы «Звонница». Под руководством своих педагогов А.Мосалевой и Е.Дремовой дети исполнили песнопения Божественной литургии.

В актовом зале Никольской церкви состоялся традиционный пасхальный концерт воскресной школы. Программа получилась по-настоящему праздничной и разнообразной: музыка, песни, стихи, танцы. А потом детей ждал сюрприз – к ним в гости приехали артисты шоу мыльных пузырей. Необычный и веселый спектакль очень понравился юным зрителям.

Вечером 16 апреля традиционный праздничный концерт состоялся в КЦ «Зеленоград». Открыл его клирик храма свт. Николая иерей Димитрий Попов. Тропарь праздника Воскресения Христова исполнил вокальный ансамбль воскресной школы, а пасхальное стихотворение великолепно прочитал ученик школы Илья Яговисин. В программе концерта приняли участие также ведущие зеленоградские коллективы и творческие объединения. Украшением концерта стали инструментальные номера в исполнении пианистки Наталии Карташевой, виртуозно исполнившей произведения Баха и Листа.

Очень важно в праздничные дни не забывать о тех, кто особенно нуждается в нашей помощи и поддержке. В самый день Пасхи протоиерей Павел Глазунов посетил зеленоградские исправительные учреждения, а иерей Михаил Ильин – наш хоспис. Этим люд ям батюшки тоже рассказали о значении праздника Христова Воскресения в жизни каждого человека и передали от всей православной общины Зеленограда освященные яйца и пасхальные куличи. А в Светлый Вторник социальная служба Никольской церкви навестила воспитанников структурного подразделения школы №854 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

После праздничного спектакля, подготовленного педагогами и учениками, батюшка освятил куличи и подарил их ребятам. 21 апреля, в Светлую Пятницу, когда установлено празднование в честь иконыПресвятой Богородицы «Живоносный Источник», водосвятные молебны будут совершаться во всех зеленоградских храмах, в молельных комнатах родильного дома (в 13.00), зеленоградской городской больницы (в 14.00). Приходите, чтобы вновь радоваться и ликовать, ибо востину Воскресе Христос!

/П.С., фото из архива Никольского храма

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь