Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 09:37

Статьи

13 Апр 2017 14:41
Просмотров:

Парковка будет узаконена

Парковка будет узаконена

Окружная комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре округа посчитала целесообразным организовать парковку для легковых автомобилей вдоль дома 2 на проезде №4801 у здания бывшего завода «Квант». На дороге будет соответственно изменена разметка.

Так, по правой стороне проезда при движении от улицы Конструктора Гуськова к Панфиловскому проспекту появится дорожный знак «Парковка» с табличкой «Способ постановки транспортного средства на стоянку». Парковаться можно будет параллельно обочине. Сегодня этот проезд – популярное место парковки для сотрудников ПАО «Концэл» (бывший завод «Квант»). Каких-либо знаков, ограничивающих парковку автомобилей на этом участке, не установлено. В префектуре было принято решение узаконить это место под стоянку автомобилей. При этом для проезда остается полоса для движения транспортных средств со стороны Ленинградского шоссе шириной 3 м. Также для организации дорожного движения на участке проезда №4801, у дома 2 сплошная разметка будет заменена на прерывистую.

Обращение Отдельного батальона ДПС ГИБДД Зеленограда об установке здесь дорожного знака «Остановка запрещена» было в ходе заседания комиссии отклонено. Кроме этого, окружная комиссия посчитала нецелесообразной установку знаков «Остановка запрещена» на Сосновой аллее между остановками «Водоканал» и «Фабрика-прачечная». Отдельно будет проработан вопрос о запрещении парковки вдоль улицы Александровка (кроме парковочных карманов).

Е.Смоленский

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь