Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 14:21

Статьи

12 Май 2016 07:52
Просмотров:

Памяти героев посвящается…

Памяти героев посвящается…

В шествии «Бессмертного полка» в Москве приняли участие более 700 тыс. человек. Это поистине народная акция, которая держится на энтузиазме людей. В целом по России в шествии 9 мая приняли участие более 1,5 млн человек.

Ветеранов год от года остается все меньше. Тем острее люди начали ощущать, что Великая Победа – непреходящая ценность. С каждым годом желающих почтить память своих героев становится все больше. В праздничном параде приняли участие люди разных возрастов, национальностей и вероисповеданий. Кроме потомков участников войны, по маршруту «Бессмертного полка» прошли более 100 ветеранов.

К «Бессмертному полку» присоединился президент России Владимир Путин, который нес портрет своего воевавшего на фронте отца Владимира Спиридоновича. В памятном шествии принял участие и мэр Москвы Сергей Собянин.

– В эти минуты веришь в русских людей, в Россию, ее победу. Я благодарен москвичам, которые пришли сегодня сюда, – сказал мэр.

Присоединились к акции «Бессмертный полк» и участники предварительного голосования «Еди- ной России».

Они вместе с москвичами и гостями столицы прошлись по городу с портретами героев своих семей и рассказали их истории.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Железняк, депутат Госдумы РФ:

– Я уже традиционно принимаю участие в шествии «Бессмертного полка» с портретами моих предков. Оба моих деда воевали, один дошел до Польши, другой завершил войну в Германии, бабушки работали в госпиталях. Это примеры достойного служения Отечеству. Для нас важно хранить память о каждом, кто ценой своего здоровья и жизни сохранил для нас нашу Родину.

Елена Панина, депутат Госдумы РФ:

 – На «Бессмертный полк» пришли люди абсолютно всех возрастов. Это движение охватило не только Россию, но и весь мир. Нам так важно ценить мир и подвиг, который наши предки совершили для того, чтобы мы жили счастливо.

Ирина Белых, депутат Госдумы РФ:

– До тех пор, пока Тверская с портретами, до тех пор, пока в метро цветы и ветераны, до тех пор, пока, как на воробьи на хлеб слетаются, чтобы просто дотронуться до ветерана, потому что их с каждым днем все меньше и меньше, память жива.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь