сегодня: 18 апреля 2024 г 21:24

Статьи

30 Июн 2016 12:10

Палитра Дня молодежи

Палитра Дня молодежи

Яркий праздник молодости прошел в Зеленограде с размахом. Различные культурные учреждения подготовили обширную программу ко Дню молодежи. К организации праздника приложила руку и сама молодежь. Развлекательные мероприятия проходили одновременно сразу на трех площадках Зеленограда.

Однако главное празднество состоялось на Центральной площади при поддержке Культурного центра «Зеленоград». Всевозможные игры, конкурсы, мастер-классы и представления расположились на главной площади города. Начало большому празднику задала фитнес-дискотека от фитнес-клуба «Алекс фитнес».

Несмотря на палящие лучи июньского солнца, участники вовсю горели желанием овладеть искусством танца. Параллельно на летней веранде стартовал любительский турнир по компьютерной игре FIFA 2016. Азарт среди зрителей ничем не уступал ажиотажу на полноценном чемпионате. Запоминающиеся эмоции испытали не только сами участники, но и зрители. А для любителей кинематографического искусства в театральном зале показали фильм «Коробка».

Зеленоградская молодежь отличается особенной активностью. За вечер многие поучаствовали в соревнованиях по прыжкам на батуте, а самые энергичные провели хип-хоп сет. Не менее зрелищно и увлекательно выступили паркур- команды. Для любителей творческой деятельности на Центральной площади организовали настоящий праздник красок Холи, причем рисовать пришлось не на бумаге, а прямо на коже. В результате, Центральная площадь буквально пестрила в прямом смысле слова яркими лицами. Завершился День молодежи прекрасным концертом двух зеленоградских команд: Lostdate и Gordenalex.

Не менее динамично отметили праздник на Михайловских прудах, где гостей развлекали байкеры, музыканты, спортсмены, танцоры, жонглеры, стилисты и аниматоры. На торжественной части выступили представители органов власти: начальник Управления развития социальной сферы префектуры Владимир Колесников, первый заместитель главы управы района Крюково Евгений Ковшенков, начальник Управления МЧС Зеленогада Евгений Алаев. Они вручили грамоты активистам района Крюково и обратились к молодежи с теплыми приветственными словами.

Затем внимание гостей пере-ключилось на увлекательный концерт весьма разнообразной программы. На сцене выступили скрипачка София Игнатьева, жонглер Константин Холодный, хип-хоп танцор Роман Куликов, вокалистка Анастасия Фонарева, танцевальный дуэт «Виктория», спортсмены ГБУ «Фаворит», рок-группы «BetaJulieta», «Пол Грамма Соды», «RustyTeaMakers». Тем временем на площади мастера студии красоты «O’lala» заплетали всем желающим косы, педагоги ГБУ «М-Клуб» проводили экологический мастер-класс, аниматоры «Средневекового города» играли с детьми, а представители event-агентства Zelholiday устроили тематический блог в стиле 90-х. А на Школьном озере Культурный центр «Доброволец» совместно с «Обществом высоких целей» организовали зажигательный летний FunDay2016.

Территория автогородка впервые использовалась для проведения мероприятия такого масштаба. По всей округе разносились приятные ритмы хип-хопа и фанка и, несомненно, привлекали отдыхающих посетить праздник. Несмотря на 32-градусную жару, которая вынуждала гостей прятаться под кронами деревьев, площадки мастер-классов не пустовали, каждый смог найти себе занятие по душе. На территории праздника работала кухня от кафе «Квартира» и кондитерской «Просто Пончик» с приятным сервисом, достойным ассортиментом и отличным качеством продукции. Прохладительными напитками радовал бар от «Кинематограф». Атмосфера праздника сложилась очень добрая, дружная и расслабляющая, а программа получилась насыщенной, разнообразной и интересной для всех. 26 июня на улицах Зеленограда царила легкая атмосфера радости и беззаботности, и казалось, что сам город улыбался в этот день.

Н.ГОРМАЛЕВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''