Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 10:44

Статьи

27 Авг 2018 10:01
Просмотров:

Ответ на запросы жителей

Ответ на запросы жителей

Цель встреч главы Солнечногорского района Андрея Чуракова с трудовыми коллективами, общественными организациями, жителями – рассказать людям о том, что уже сделано в различных сферах жизни муниципального образования, о перспективах развития территории, обосновать необходимость для каждого избирателя проголосовать в день выборов 9 сентября.

На прошлой неделе А.Чураков встретился с сотрудниками Московского областного единого информационно-расчетного центра (МособлЕИРЦ), и ПАО «Мосэнергосбыт». Позитивные перемены заметны, и это видят все: ремонт дорог, подъездов, комплексное благоустройство дворовых территорий, создание индустриальных парков и развитие промышленности.

 – Такого объема работ не было никогда, – подчеркнул Андрей Анатольевич. – Все, что делается – ответ на запросы жителей. Мы начинаем строить и капитально ремонтировать школы, детские сады. Важно делать все это качественно и в минимальные сроки, потому что 1-я смена в школе, место в детском саду нужны сейчас.

Глава района остановился на вопросах модернизации инфраструктуры ЖКХ.

– Мы входим в программу модернизации со всем комплексом ЖКХ, – сообщил он. – Это не только модернизация узлов, механизмов, котельных, ВЗУ и т.д., но и ремонт сетей, в том числе приведение к современному стандарту качества предоставления услуг жилищно-коммунального хозяйства. В этом году мы решим проблему чистой воды в городе: введем в эксплуатацию станции обезжелезивания на трех ВЗУ, а также в Кривцово и Пешках. В рамках губернаторской программы «Чистая вода» в 2019 г. останется построить пять ВЗУ – в Поварово и в нескольких отдаленных населенных пунктах района.

Содержание Солнечногорска находится в неудовлетворительном состоянии, – констатировал А.Чураков. – Мы с депутатами гп Солнечногорск нашли источники финансирования и фактически удваиваем средства на поддержание города в порядке – уборку снега, территории, окосы и т.д., так что с ситуацией справимся.

Участники встречи задали вопрос о перспективах реконструкции очистных сооружений в дер. Осипово. Работа в этом направлении будет выполняться поэтапно, на 2018 г. запланировано освоение порядка 38 млн руб.

– В этом году мы разработаем проект замены участка канализации от ул. Гражданской до парковой зоны, а в 2019 г. его реализуем, – пояснил глава района. – В этом году заменим основные элементы, которые не дают нормально работать нашим очистным сооружениям в Осипово. Но главное – мы вошли в программу реконструкции очистных сооружений, которая начнет действовать в Московской области с 2019 г. Рассматривается проект создания современных очистных сооружений модульного типа в дер. Осипово на 27 тыс. куб. м. Мы решаем проблему глобально не только для города, но и для большинства населенных пунктов. Нам предстоит еще решить проблему ливневой канализацией, которой в городе нет вообще. Надо возводить небольшие очистные сооружения, чтобы уводить большие потоки воды от канализационного коллектора.

В завершение встречи А.Чураков ответил на вопросы по поводу утилизации ТБО, строительства школ и детских садов и т.д.

С.АЛЕКСАНДРОВА, фото П.БУРАКОВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь