Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 12:52

Статьи

29 Мар 2017 21:23
Просмотров:

Открыто о развитии

Открыто о развитии

В Префектуре Зеленоградского округа состоялась встреча руководства города с населением по теме: «О выполнении программы комплексного развития Зеленоградского административного округа за 2016 год и программе комплексного развития на 2017-й». Встречу провел первый заместитель префекта округа А.Михальченков.

В мероприятии приняли участие заместители префекта, главы управ районов Зеленограда, руководители и представители государственных учреждений и ведомств, депутаты муниципальных округов, представители молодежных палат, общественные советники, активные жители округа.

Открывая встречу с населением, Алексей Михальченков отметил, что основные задачи комплексного развития округа на 2016 год выполнены. Зеленоград продолжит свое комплексное развитие и в текущем году. Несмотря на практически полное выполнение масштабной многолетней программы по дорожно- транспортному строительству, на некоторых объектах продол-жается реконструкция, которая будет завершена в этом году. В частности, будет полноценно запущено Кутузовское шоссе с боковым проездом, а также соседний проезд №65.

Планируется ввести в строй 2-й пусковой комплекс транспортной развязки на 41-м км Ленинградского шоссе, а также разработать проектное решение для строительства внеуличного пешеходного перехода на Савелкинском проезде.

В 2017-м планируется ввести в эксплуатацию 10 капитальных объектов как за счет городского бюджета, так и на средства инвесторов. Так, в 17-м мкрн будут достроены первые жилые дома, на Заводской улице – торговый комплекс, а также ряд объектов на ОЭЗ «Зеленоград». Предполагается завершить строительство футбольного поля с подогревом в 9-м мкрн, очистных сооружений на реке Горетовке.

На двух объектах образования (в школах №№1692 и 854), а также во Дворце творчества детей и молодежи пройдет капитальный ремонт. Будут благоустроены 43 территории учебных заведений округа.

Для филиала №3 (корп. 911) поликлиники №201 планируется разработать проектно-сметную документацию для перспективного проведения капитального ремонта. В бассейне спортшколы №10 и в ФОК «Ледовый» пройдет текущий ремонт помещений. Кроме того, будет приведено в порядок большое количество спортивных дворовых площадок для жителей.

Планируется в этом году завершить и капитальный ремонт 12 многоквартирных корпусов, который проходит в районах Матушкино и Силино. А во второй половине года предполагается приступить к капремонту еще 17 домов. Текущий ремонт затронет 357 подъездов (20% от общего количества всех подъездов в Зеленограде). Работы уже идут полным ходом.

На 50 дворовых территориях округа пройдет благоустройство. Некоторые объекты зеленоградцы определяли через портал «Активный гражданин».

Второе дыхание в 2017 г. приобретут парковые территории и рекреационные зоны Зеленограда. Благоустройство пройдет в Парке Победы, зоне отдыха Большого городского пруда, бульварной зоне на Сосновой аллее, Быковом болоте, пешеходной зоне 8-го мкрн, Школьном озере. В 23-м мкрн появятся новая площадка для отдыха, площадка для выгула собак, детская площадка и дворовой спортивный комплекс. Будет проведен 4-й этап благоустройства парка «Живые камни» в 14-м мкрн. Кроме этого, планируется реконструировать площадь Юности.

В завершение встречи Алексей Михальченков ответил на вопросы жителей. В мероприятии приняли участие порядка 350 человек.

Е.Андреев, фото А.Евсеева

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь