Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 13:47

Статьи

19 Мар 2019 10:58
Просмотров:

От слов к делу

От слов к делу

В рамках данного тезиса прошло еженедельное общерайонное совещание главы городского округа Солнечногорск Владимира Слепцова с руководителями поселений и служб муниципалитета.

В ходе рабочей встречи представители ГЖИ и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области ответили на вопросы жителей Солнечногорья. Руководство муниципалитета и представители
структурных подразделений администрации также приняли участие в определении основных проблем жилищно-коммунальной инфраструктуры в каждом из поселений.
С 6 марта в Солнечногорске начал работу регулярный маршрут №33 Солнечногорск – Поваровка. По данному направлению в утренние и вечерние часы жители с комфортом смогут добраться до завода Mercedes-Benz, расположенного в индустриальном парке «Есипово».
По следам обращения, поступившего на прошлой неделе, между военными городками «Сенеж» и «Тимоново» установлено уличное освещение. Около 1 км комфортной пешеходной зоны теперь оснащено современными фонарями.
В рубрику «Открытый микрофон» поступило обращение от жительницы дома №9/24 по ул. Баранова. Ветеран труда, узница фашистского концлагеря Галина Щептева столкнулась с недобросовестной деятельностью управляющей компании «ПИК-Комфорт». Галина Степановна на протяжении нескольких лет не может добиться установки счетчика расхода воды, также пенсионерка жалуется на двойные квитанции, которые регулярно поступают от «ПИК-Комфорта». Владимир Слепцов поручил своему заместителю по ЖКХ Сергею Купцову в кратчайшие сроки провести все необходимые работы и выполнить просьбу жительницы.
Также глава округа дал указание силовым структурам муниципалитета обратить пристальное внимание на деятельность управляющей компании «ПИК-Комфорт».
– Все заявления, поступающие от жителей на предмет работы данной компании, необходимо направить в правоохранительные органы. Далее соответствующие службы произведут проверку организации на предмет присутствия мошеннических действий, – сказал Слепцов.
Также на имя главы поступило обращение от жителей п. Менделеево. На сегодняшний день поселение не имеет
прямого автобусного сообщения с Солнечногорском. Людям приходится добираться на перекладных и попутном
транспорте. Первый заместитель главы Иван Астанин доложил главе о ходе работ по исполнению данного обращения:
– На сегодняшний день разработана схема движения по маршруту №28 Менделеево – Солнечногорск с пятью остановочными пунктами. Первый автобус по данному направлению будет запущен в течение недели, – сказал Астанин.
В ходе совещания Владимир Слепцов поручил службе контроля администрации продолжить работу по мониторингу уборки территории округа от снега и наледи.
В рамках исполнения поручения по ямочному ремонту дорог на территории округа проводится оцифровка существующих ям с последующим занесением их в общую систему мониторинга. На сегодня в округе выявлено 93 ямы.
– Данный вид контроля позволит увеличить скорость и эффективность ремонта дорожной сети округа, – отметил
заместитель главы по ЖКХ Сергей Купцов.
Продолжается заключение договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования на территории поселений округа. По указанию главы ответственным лицам до конца марта необходимо полностью закрыть данный вопрос и выполнить на 100% заключение договоров.
В конце встречи с вопросом к главе обратился руководитель ООО «УПК «Ресурс» Александр Винокуров.
Ввиду недавнего случая, когда для оказания неотложной медицинской помощи ребенку вертолет, прибывший
в п. Андреевка, долго не мог определить место для посадки, руководитель управляющей компании обратился с просьбой организовать на территории медучреждения сертифицированную посадочную площадку.
Глава округа поручил своему первому заместителю определить подходящий земельный участок, подготовить сметную документацию, а также заложить данный проект в план развития округа на 2019-2020 годы.


Полина БЕЛОСОХОВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь