Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 01:50

Статьи

26 Апр 2018 19:19
Просмотров:

Огнеборцам стольного града

Огнеборцам стольного града

У здания ГУ МЧС России по г. Москве на Пречистенке, 22 состоялось открытие памятника пожарным. На церемонии присутствовали заместитель мэра Москвы, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Петр Бирюков, заместитель представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко, начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов, ветераны и служащие Московского гарнизона пожарной охраны и гости.

Знаменная группа «краповых беретов» МЧС под звуки духового оркестра прошла торжественным маршем перед рядами бойцов пожарной охраны из всех округов Москвы. Зеленоградскую бригаду возглавил заместитель начальника окружного Управления МЧС полковник в/с Валерий Коротенко.

Мероприятие прошло в день 100-летия со дня подписания декрета «Об организации государственных мер борьбы с огнем». За эти годы пожарная охрана стала самой мощной оперативной службой МЧС с квалифицированными кадрами и современной техникой, которые надежно защищают крупнейший мегаполис России. Н.Овсиенко отметил, что в Москве самая современная пожарно-спасательная служба в стране, с которой берут пример в других регионах.

– Мы увековечили память московских пожарных, а в их лице – всех огнеборцев нашей страны, – сказал П.Бирюков. – Их история послужит великим примером для великих подвигов на благо всего человечества.

Перед началом мероприятия над собравшимися летал беспилотник «Фантом 4», 26 комплектов которого получили подразделения МЧС в дополнение к 400 единицам техники: 10 вертолетам, 2 пожарным кораблям, 51 единице подъемной техники и другим средствам пожаротушения.

В завершение праздничного мероприятия состоялся пресс- тур по историческим местам пожарной охраны столицы. Маршрут начался с исторической экспозиции Пречистенской пожарной части и продолжился посещением памятных мест в истории пожарной охраны Москвы: Сокольнической пожарной каланчи, Музея пожарной охраны столицы, Сущевской пожарной каланчи, а также памятника пожарным и спасателям на ул. Кременчугской.

Светлана СЕРОВА, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь