сегодня: 20 апреля 2024 г 09:26

Статьи

16 Фев 2016 14:40

ОФИЦЕР ПОЛИЦИИ В РОМАНТИЧЕСКОМ (ПРИ) ИСПОЛНЕНИИ

Участие в конкурсе красоты стало серьезным испытанием для Анастасии Викторовой. Сотрудница экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) УВД ЗелАО ст. лейтенант полиции А.Викторова (Моисеенкова) завоевала титул «Мисс Романтичность» на конкурсе «Краса ЭКС- 2015», проводимом ежегодно ЭКЦ МВД России! (ЭКС – экспертно-криминалистическая служба)

– Страшно было?

– Безумно страшно! В жизни я очень скромный человек и не люблю всеобщего внимания, а тут столько людей и все смотрят на тебя! Полный зал, и первый ряд – начальники, генералы. Грело то, что поддержать меня приехали мои коллеги, мама, муж. Я пела в белом платье песню Е.Польны «За звездой», потому что конкурс был почти в годовщину моей свадьбы. Муж, тоже офицер полиции, вышел на сцену, и мы танцевали на фоне слайд-шоу из наших свадебных фотографий. Получилось очень романтично, все плакали. И я получила титул «Мисс Романтичность».

Титул «Краса ЭКС-2015» достался представительнице транспортной полиции. Девчонки все были красивыми, и каждая заслуживала победы. За время конкурса мы подружились, обменялись контактами и списываемся, делимся новостями.

– Как проходил конкурс?

– В конкурсе было 7 участниц: 2 – представители окружных управлений Зеленограда и Северо-Запада, остальные – из МВД, транспортной полиции, главка. Подготовка началась с сентября, мы ездили в Москву на репетиции по два раза в неделю, разучивали общий танец и каждая – свой. И вот в зале ЭКЦ МВД состоялся большой концерт (3,5 часа!)

– Что почувствовали, когда вам присудили титул «Мисс Ро- мантичность»?

– Если честно, я не рассчитывала на победу. Но мне очень приятно, что меня отметили. И подарили телевизор! Кроме того, мне вручили благодарность от начальника ЭКЦ МВД России по Москве генерал- майора полиции П.Гришина.

– Как вы пришли на службу в полицию?

– В полиции я с 2006 г., а в ЭКЦ работаю с 2011-го. В 2006 г. поступила в Академию экономической безопасности. Мой папа служил в милиции. Мне всегда очень нравилось смотреть на него: такой большой, в форме, серьезный, таким важным делом занимается. Я всегда очень гордилась им, и захотелось самой работать по этой линии. Поначалу было очень тяжело, непривычно: всегда в форме, строгая дисциплина.

– Что привлекает вас в работе эксперта?

– Я училась на оперативника ОЭБиПК и должна бы стать либо оперуполномоченным либо реви- зором. Но за время практики поняла, что мне не хватает жесткости и напористости. В ЭКЦ я занимаюсь судебно-бухгалтерскими и судебно- портретными экспертизами: выявлением личности по фотографиям, видео. Работаю только с бухгалтерскими документами, которые изучаю и выискиваю разные мошеннические ходы. Это очень интересно! Экспертизы не похожи друг на друга, приходится много читать, узнавать, кроме того, законодательство меняется очень быстро.

– Впереди конкурс «Гордость полиции». Вы готовы?

– Думаю, что готова. Там ведь, помимо дефиле, танцев и песен нужно бегать, стрелять и разбираться в теории, а с этим у меня все в порядке. Я часто езжу на соревнования по самбо, бегу, стрельбе.

– Кем вы себя видите лет через 10?

– Конечно, генералом! – рассмеялась Анастасия.

М.АБРАМОВА, пресс-группа УВД по ЗелАО

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''