Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 12:55

Статьи

03 Дек 2017 11:49
Просмотров:

О будущем пешеходной зоны

О будущем пешеходной зоны

Глава Солнечногорского района Андрей Чураков поставил точку в обсуждениях

В СМИ, соцсетях в связи с созданием пешеходной зоны активно обсуждается тема переноса или даже сноса двух памятников: В.И.Ленину и «Серп и молот» на ул. Советской.

– Для многих граждан эти символы советского времени – целой эпохи – важны. Поэтому при обсуждении концепции развития пешеходной зоны, в первую очередь, мы рассматриваем вариант приведения в порядок двух этих памятников и прилегающей территории, – сказал секретарь Солнечногорского местного отделения партии «Единая Россия», глава Солнечногорского района Андрей Чураков на встрече с журналистами в рамках партийного проекта «Городская среда».

– Проекта пешеходной зоны пока нет, – продолжил глава района. – Мы обсуждаем возможные варианты, например, обустройство на уровне современных стандартов: со скамейками, зелеными насаждениями, кафе, освещением и т.п. Если с точки зрения архитектуры и градостроительства возникнет необходимость расширения зоны, мы будем обсуждать с общественностью вопрос: «что делать с памятниками?». Привести их к современному стандарту, облагородить и оставить на местах либо в результате общественного обсуждения перенести, например, на Советскую площадь? Без обсуждения мы ни один объект трогать не будем.

С.А., фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь