Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 03:21

Статьи

22 Июн 2018 06:24
Просмотров:

Нюансы летнего отдыха

Нюансы летнего отдыха

В префектуре округа прошла встреча с населением – с зеленоградцами обсудили вопросы летнего отдыха и досуга. Встречу провели и.о. префекта округа Алексей Михальченков и заместитель префекта округа Александр Чеботарев.

В президиум поступило большое количество вопросов от жителей. Отвечая на некоторые из них, Александр Чеботарев напомнил, как можно записать ребенка в городской летний лагерь по программе «Московская смена»:

– Если вы хотите отдать ребенка в лагерь в школе, то необходимо подать заявление напрямую в общеобразовательное учреждение. Аналогично – и в спортивную школу. А для записи ребенка в лагерь в социальных учреждениях необходимо обратиться в окружное Управление социальной защиты населения. Путевки в выездные оздоровительные лагеря формирует ГАУК«Мосгортур» – электронное заявление необходимо подавать через портал госуслуг.

По поводу путевок в загородные лагеря у зеленоградцев было много уточняющих вопросов. Так, житель Зеленограда Кирилл Степанович поинтересовался: «Что такое сертификат на получение выплаты на самостоятельную организацию отдыха и оздоровления?». По словам Александра Чеботарева, такой сертификат приравнивается к путевке. После подачи заявления житель может забронировать путевку или взять сертификат и купить путевку в то место, которое хочет. Деньги на счет заявителя перечисляются до марта-апреля – на эти средства и приобретается путевка. Объем сертификата – 30 тысяч рублей. А житель 1 микрорайона спросил: «Может ли многодетная семья получить льготную путевку, если она не является малообеспеченной?». – Бесплатные путевки для отдыха и оздоровления предоставляются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Многодетные семьи не являются таковыми. Следовательно, получить льготную путевку не получится, – ответил Александр Чеботарев.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме