Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 13:19

Статьи

19 Авг 2017 08:31
Просмотров:

Новые граждане великой России

Новые граждане великой России

В многофункциональном центре (МФЦ) «Мои документы» глава района Андрей Чураков вручил паспорта юным солнечногорцам

Сегодня МФЦ оказывает гражданам 365 услуг, но торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации – главная из них, – сказала, открывая мероприятие, руководитель МФЦ Марьям Панфилова.

С напутственным словом к юным гражданам обратился А.Чураков. Андрей Анатольевич напомнил ребятам, что вместе с паспортом они получают не только гражданские права, но и обязанность жить по законам государства и общества.

– Ваша основная задача сейчас – учиться, этот путь может быть долгим, но вы все равно найдете себя в этом мире, – сказал, в частности, глава района. – Всегда помните, что вы солнечногорцы. И знайте, что мы стараемся сделать наши города, поселки и села в Солнечногорье такими, чтобы вы, молодежь, не только получали здесь образование, но и оставались жить, работать, делать свою малую Родину лучше. Все это в ваших руках! И самое главное пожелание: достойно несите звание гражданина Российской Федерации.

Паспорта в этот день вручили Савелию Лужанскому, Ивану Мирошникову, Ивану Волкову, Веронике Мадатовой, Софии Майоровой, Юлии Маликовой, Любови Сорокиной.

Трудно сказать, кто сильнее волновался в этот день: ребята или родители. От имени старшего поколения новых граждан России приветствовал Артур Мадатов:

– Мы, ваши родители, получали паспорта в 16 лет, а вы – в 14. До этого момента у вас были только права – на жизнь, счастливое детство, образование, на информационную свободу. Но сегодня у вас появились обязанности. Никогда не забывайте об этом.

Прозвучал Гимн России, и юные граждане великой страны отправились во взрослую жизнь.

С.ВАВАЕВА, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме