Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 02:27

Статьи

20 Июл 2017 13:09
Просмотров:

Не говоря «нет»

Не говоря «нет»

Депутат Государственной Думы Ирина Белых провела в Зеленограде в общественной приемной партии «Единая Россия» очередной прием населения.

Порой депутатам приходится встречаться с самыми неожиданными обращениями. Пенсионерка, бабушка двоих внуков, попросила… помочь устроить внуков на работу. Они имеют образование, но сейчас безработные и не могут содержать инвалида-отца. На вопрос – сколько внукам лет? – посетительница ответила: 29 и 32. Почему же они сами не пришли? Оказывается, внуки даже отговаривали бабушку идти с этим вопросом к депутату.

Действительно, приемная – не отдел кадров, тем не менее Ирина Викторовна даже в таком вопросе не отказала, как говорится, «с порога».

– Для решения вопроса надо хотя бы встретиться с ребятами. Пусть они сами придут, поговорим, посмотрим, что можно будет сделать, – сказала И.Белых.

Тема семейных отношений – одна из главных в нашей жизни, и далеко не всегда эти отношения безоблачны. Муж с женой разошлись, жена уехала в Крым и теперь собирается менять свою квартиру в Зеленограде на жилье в Крыму. Муж (у которого есть где жить) все же опасается, что при этом будут ущемлены права детей. Поэтому необходимы запросы депутата и в органы опеки, и в ОВД.

И снова, уже не в первый раз, на депутатских приемах звучит тема МФЦ. Как сказала очередная посетительница, к депутату на прием гораздо легче попасть, чем туда, а вопрос- то несложный – всего только недоплаченная компенсация по квартплате за один из месяцев, когда в МФЦ произошел сбой в программе. Надо разобраться и в этом.

Еще один посетитель – по наследственному праву. А вот человек, который занимается строительным бизнесом и по какой-то причине попал под судебное преследование. Но проситель в своей правоте уверен. А вот то, что на доследование дело возвращается к тому же следователю, который вел дело раньше, по его мнению, неправильно. Прием окончен. Разные лица, судьбы, вопросы. Бывает, что и не по тому адресу. Но если есть хоть малейшая возможность помочь, депутат никогда не говорит «нет».

Иван Лазаревич, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме