Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 22:07

Статьи

15 Сен 2016 10:09
Просмотров:

Не бойтесь обращаться за помощью!

Не бойтесь обращаться за помощью!

Создание института общественных советников продиктовано временем. С.Собянин утвердил «Положение о содействии развитию форм общественного контроля деятельности органов исполнительной власти Москвы».

У истоков создания новой структуры стоит общественный советник главы управы района Силино Вадим Акимов (корп. 1106) и соучредитель Региональной общественной организации общественных советников в Москве. Общественные советники – горожане, принимающие добровольное участие в осуществлении общественного контроля, создании благоприятной среды проживания и повышении качества взаимодействия органов исполнительной власти города с населением.

В.Акимов родился и вырос в Зеленограде. Его отец Михаил Иванович Акимов работал водителем на строительстве города с начала 60-х годов. Мама Валентина Ивановна трудилась в сфере общественного питания. Его брат служит в МУРе, сестра – воспитывает детей. Учился Вадим до 7-го класса в школе №842, а затем с переездом семьи в 11-й мкрн – в школе №852, где замечательный учитель Татьяна Николаевна Грабарник увлекла его любовью к истории и правоведению.

В.Акимов окончил Институт современного бизнеса в Москве, Российский независимый университет. С генеральным директором ассоциации «Интерзеленоград» Павлом Дубакиным он принимал участие в создании Свободной экономической зоны «Зеленоград». Работал с главой управы Татьяной Русановой, Александром Чеботаревым, ныне заместителем префекта. В свои 42 года Вадим Михайлович является опытным практикующим юристом, специалистом по уголовно-гражданскому праву. Консультирует сотрудников правоохранительных органов, занимается вопросами капремонта.

– Часто пожилые горожане говорят: «Зачем мне платить за капремонт? Я до него не доживу!».

Разъяснил этот вопрос В.Акимов: взнос на капремонт взимается с квартиры, которая является собственностью пожилого гражданина и перейдет по закону его наследникам. Было бы несправедливо освобождать от взноса кого бы то ни было, перекладывая стоимость капремонта на других жильцов. Тем не менее по инициативе партии «Единая Россия» московское правительство приняло постановление, по которому горожане старше 70 лет платят 50% взноса на капремонт, а старше 80 лет – освобождаются от платы. Граждане, проживающие в неприватизированных квартирах, не платят за капремонт вообще. Вместе с помощником прокурора Натальей Шертман Вадим Михайлович занимается защитой жилищных прав несовершеннолетних, сотрудничает с муниципальными органами опеки. Свободное время Акимов посвящает семье, военной истории и спорту: играет в хоккей, на соревнованиях по стрельбе московского ДОСААФ стал бронзовым призером. Любит песни под гитару, но сам не поет. Поклонник группы «Кино» и Виктора Цоя. Жена Виктория работает исполнительным продюсером программ «Мои любимые животные», «Сам себе режиссер» на телеканале «Россия». Дочь Алена учится в Дипломатической академии МИД России и является членом Молодежной палаты Силино..

А заключение беседы Вадим Михайлович сказал:

– Не надо бояться обращаться за помощью в правоохранительные органы, в прокуратуру. Несмотря на связанное с этим хождение по кабинетам и потраченное время, вы получите реальную квалифицированную помощь! К примеру, многим зеленоградцам вернули жилплощадь, которая была у них незаконно отчуждена мошенническим путем. И работу в этой сфере мы продолжаем достаточно успешно. Надо только вовремя обратиться в УВД.

С.СЕРОВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь