Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 05:31

Статьи

15 Июл 2017 09:38
Просмотров:

На Сенеже выловили хищника весом 11 килограмм

На Сенеже выловили хищника весом 11 килограмм

Первый этап традиционного фестиваля «Сенежский хищник» провели солнечногорские рыбаки

В канун празднования Дня рыбака местное общество рыболовов снова выступило организатором соревнований с интригующим названием «Сенежский хищник».

«Здесь рыба есть!» – так утверждают солнечногорские любители ловли. Как правило, конкурс проходит в два этапа: второй пройдет в октябре. Абсолютный чемпион по ловле рыбы с лодки определится по сумме результатов.

Несмотря на непогоду, первый этап собрал 25 человек, готовых побороться за звание чемпиона и обменяться опытом. По условиям соревнования на поимку рыбы отводится 6 часов. Ловить можно только на спиннинг с искусственной приманкой. За этим пристально следят организаторы соревнований.

Отметим, что в этом году улов победителя был рекордным. Москвич Владимир Шутов вытащил из озера Сенеж щуку весом 10 кг 780 грамм! Его соперникам, занявшим 2 и 3-е места, достался хищник весом в пять раз меньше. В подарок победителям и участникам фестиваля «Сенежский хищник» были вручены кубки, похвальные грамоты, эхолоты и удилища российских производителей. Специальными призами и дисконтными картами от магазина «Рыболов №1» председатель Солнечногорского общества рыболовов Сергей Митряшин отмечал тех участников, кто привозил на взвешивание живую рыбу, чтобы потом выпустить ее обратно в озеро. «Мы пропагандируем принцип «поймал-отпустил», – уточнил Митряшин. – Рыба в Сенеже есть, и ее не должно становиться меньше».

Т.БОЛЬШАКОВА, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь