сегодня: 18 апреля 2024 г 14:25

Статьи

07 Май 2015 15:57

Мы - на рубеже славы

Мы - на рубеже славы

5 мая. Утро. Улица Каменка. За импровизированным ограждением из Георгиевской ленты вдоль 20-го мкрн – ученики и педагоги из школ района Крюково. В их руках – цветы, флажки, шары. Они в ожидании торжественного кортежа с ветеранами Великой Отечественной войны, который должен проехать вдоль праздничного строя.

Так началась акция «Рубеж Славы», организованная Советом ветеранов, Советом депутатов и управой района Крюково в честь 70-летия Великой Победы.

Торжественный кортеж с тридцатью ветеранами Великой Отечественной начал движение от братской могилы д. Каменка и проследовал до братской могилы в д. Александровка. Этот путь в 4 км и был в 1941 г. рубежом славы, где советские воины сражались не на жизнь, а насмерть за подступы к Москве.

И сегодня представители молодого поколения смогли увидеть героев тех героических военных лет – победителей страшной войны. Акция была задумана как подтверждение непрерывной связи поколений. Об этом, о неугасающей памяти о павших героях Второй мировой войны, о благодарности живущих ныне говорили выступившие на митинге у братской могилы в д. Александровка организаторы и почетные гости: председатель Совета ветеранов района Крюково В.Шатилов, председатель Совета депутатов, глава МО Крюково В.Малинина, заместитель главы управы Крюково Е.Ковшенков, Герой России А.Астапов, директор школы №1151 И.Агапов и др. В честь ветеранов звучали стихи и песни, исполненные юными участниками акции.

В память о погибших – минута молчания, как подтверждение: никто не забыт, ничто не забыто!

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''