сегодня: 20 апреля 2024 г 02:26

Статьи

15 Мар 2019 15:12

Молодежная палата – трамплин в будущее

Молодежная палата – трамплин в будущее

– Павел, чем занимается МП Крюково?
– Мы активно участвуем во всех районных и городских мероприятиях, встречах с главой управы и префектом и, конечно, организуем свои. Например, проводили масштабную окружную патриотическую акцию – автопробег по
местам боевой славы Зеленограда. В нем приняли участие около 100 машин и 300 человек.
Акция «Рубеж славы» стала окружной, но зародилась в районе Крюково. На одно из мероприятий – «Бессмертный марш» (аналог «Бессмертного полка») – собралось около 200 человек.
С помощью военно-патриотического общества Москвы МП Крюково организовала минипробег военной техники.
Прошедшим летом мы возродили проект «ЗелАрбат» на Михайловских прудах, приуроченный к Дню молодежи. Юноши и девушки участвовали в выставке картин. Планируем развивать это направление.
Совместно с филиалом МФЮА и волонтерской организацией «Изумрудное сияние» МП Крюково провела несколько спортивных мероприятий, в том числе акцию «Здоровый город», направленных против курения и алкоголя.
– Есть ли в Молодежной палате района Крюково вакантные места?
– Сейчас – одно. Время от времени они появляются. Так, бывший председатель Молодежной палаты района Крюково Денис Уваркин стал самым молодым муниципальным депутатом Москвы. На момент избрания ему
исполнилось 19 лет. Многие ребята работают в управах. Благодаря опыту, приобретенному в МП Крюково, они стали хорошими юристами. Мы чувствуем постоянную поддержку наших инициатив со стороны управы и префектуры и содействие в их реализации.
– Как попасть в Молодежную палату Крюково?
– Подать заявку на сайте «Движок», написать в нашу группу «ВКонтакте» или мне лично.
– Вы единственный председатель МП в Зеленограде, который не лидирует в индивидуальном рейтинге на «Движке». Почему?
– Я не ставлю цели нагонять личный рейтинг. Мне интереснее помогать другим ребятам набирать баллы, вносить свою лепту в развитие молодежи Москвы.
– Кому бы вы посоветовали вступить в Молодежную палату?
– Всем юношам и девушкам. Зачастую молодежь не знает, куда себя направить, чем заниматься. У нас есть множество проектов, которые помогут им определиться. Центр Молодежного парламента Москвы организует встречи с политиками, бизнесменами, профессионалами в сфере SMM и социальных сетей. Но в то же время Молодежный парламент нельзя назвать чисто политической организацией или структурой, которая занимается исключительно проведением мероприятий. У нас всев комплексе.


Михаил ВОРОБЬЕВ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''