сегодня: 28 марта 2024 г 18:37

Статьи

14 Июн 2016 16:52

Молодая солнечногорская семья получила пособие на покупку собственного жилья

Молодая солнечногорская семья получила пособие на покупку собственного жилья

Глава Солнечногорского района Александр Якунин вручил свидетельство на получение социальной выплаты на покупку жилья семье Полиных.

В августе прошлого года семью Полиных признали нуждающейся в улучшении жилищных условий: в их двухкомнатной квартире площадью 40 кв. м проживает 6 человек. По реализуемой в Солнечногорском районе муниципальной программе «Жилище» такие молодые семьи могут претендовать на получение соцвыплаты на покупку нового жилья. Семья Полиных стала одной из них.

Летом прошлого года они вошли в программу и уже через 9 месяцев получили пособие. 9 июня А.Якунин вручил семье Полиных свидетельство, которое дает право на получение соцвыплаты размером 1,3 млн рублей на покупку жилья.

«Семья уже решила, какую квартиру купит. Она будет просторной, и в ней у каждого ребенка будет своя комната. Соцвыплата – действенная мера господдержки молодых родителей. Более половины средств на нее выделяет федеральный и областной бюджет. Оставшуюся часть финансирует район», – сказал А.Якунин.

Участниками федеральной целевой программы «Жилище» в 2015 году стали 24 молодые семьи из Солнечногорского района. Еще 2 получили господдержку из бюджетов всех уровней в 2016 году.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''