Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 05:23

Статьи

08 Июн 2017 12:34
Просмотров:

«Молчуны» не повлияют

Московские власти внесут изменения в порядок проведения голосования жителей домов, которые могут принять участие в программе реновации: голоса «молчунов» будут учитываться пропорционально голосам, поданным «за» или «против».

Об этом заявил журналистам мэр Москвы С.Собянин:

– По уточненному порядку голоса «молчунов» будут учитываться пропорционально голосам других жителей, поданным «за» или «против» включения дома в проект про- граммы реновации. У тех жителей пятиэтажек, которые пока не приняли участие в голосовании и не хотят передоверять судьбу своего дома другим, есть еще две недели для того, чтобы высказать свое личное мнение.

Он отметил, что по существующему порядку жители, воздержавшиеся от голосова- ния, считались бы проголо- совавшими «за» включение пятиэтажки в программу реновации. Но в домах с низкой явкой, по словам мэра, правильно подсчитать голоса при таком подходе трудно.

– Если в голосовании приняли участие жители 30% квартир: 15% – «за», 15% – «против», то при автоматическом учете голосов «молчунов» как положительных уровень поддержки окажется 85%. Так подводить итоги голосования, честно говоря, рука не поднимается. Поэтому, еще раз посоветовавшись с экспертами, членами Общественной палаты, депутатами, мы внесем изменения в порядок проведения голосования, – заявил Собянин.

Напомним, пятиэтажный дом может попасть в программу реновации Москвы, если его техническое состояние неудовлетворительное и более 70% опрошенных жителей поддерживают участие в программе. Жители Москвы, чьи дома будут снесены в рамках реновации, получат квартиры такой же или большей общей площади.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме