сегодня: 29 марта 2024 г 16:58

Статьи

03 Апр 2015 11:22

Лучше один раз увидеть

Лучше один раз увидеть

По решению москвичей в проекте «Активный гражданин» Департамент строительства открыл серию экскурсий на строительные площадки города.

Первым объектом, который посетили жители, стала строящаяся на участке «Деловой центр» – «Хорошевская» станция метро «Шелепиха».

Идею проведения регулярных экскурсий на столичные стройплощадки города осенью этого года поддержали 127 тысяч москвичей в проекте «Активный гражданин». В ходе голосования более 65% участников опроса сообщили, что хотели бы побывать именно на строящихся станциях метро, 16% – на объектах культуры, 11% – на спортивных объектах и 7% – на транспортных развязках.

В экскурсии на станцию метро «Шелепиха» приняли участие 14 человек. Горожане в сопровождении начальника управления подготовки и сопровождения строительства ЗАО «Объединение «Ингеоком» Дмитрия Иванова ознакомились с ходом работ, начатых в сентябре 2014 г., осмотрели станционный котлован, узнали о современных технологиях метростроения и об особенностях строительства станций неглубокого заложения (до 32 метров). Перед посещением строительной площадки был проведен обязательный инструктаж по технике безопасности, а также выдана спецэкипировка.

В ближайшие полгода планируется провести еще 6 экскурсий. В апреле москвичи смогут посетить Большую спортивную арену «Лужники», в мае – станцию метро «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии, в июне – станцию метро «Ходынское поле» Третьего пересадочного контура, в июле – станцию метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура, в августе – станцию «Некрасовка» Кожуховской линии, в сентябре – Московский зоопарк.

Объявления о предстоящих экскурсиях на стройплощадки будут публиковаться за две недели до назначенной даты мероприятия в соцсетях – на странице Департамента строительства в facebook, а также на страницах «Активного гражданина» в facebook, twitter, vkontakte. После публикации анонса необходимо отправить заявку на электронный адрес stroi.ekskursia@mail.ru. Участники экскурсии (до 20 человек) будут определены с помощью генератора случайных чисел за 5 дней до предполагаемой даты экскурсии.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''