Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 14:53

Статьи

16 Фев 2016 14:45
Просмотров:

Л.ДРУЖИНИНА: РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ!

Людмила Сергеевна Дружинина – житель района Крюково. В Зеленограде живет с 1993 г. Работает главным специалистом по договорной работе в НИИ точного машиностроения. С 2012 г. – депутат Совета депутатов МО Крюково, председатель бюджетно- финансовой комиссии Совета депутатов. Общественный советник района Крюково, возглавляет актив общественных советников 16-го мкрн.

– 2013-й – год начала формирования института общественных советников, который сегодня уже можно рассматривать как новую фазу в развитии института старших по дому, подъезду, – рассказывает Людмила Сергеевна. – Общественным советником может стать любой житель, обладающий активной гражданской позицией, достигший 18-летнего возраста, готовый участвовать в реализации мероприятий, городских программ развития территории на благо города и его жителей, и, конечно, это очень большая ответственность. Очень надеюсь, что мой 15-летний практический опыт общественной деятельности, приобретенный еще в конце 1990-х – начале 2000-х годов, когда мы, жители, при поддержке администрации района Крюково благоустраивали дворовые территории, наводили порядок в подъездах многоквартирных домов, и депутатская деятельность будут полезны и в работе общественного советника. Я лично знакома со многими активными жителями не только 14, 15, 16-го мкрн, но и других микрорайонов Зеленограда. Знаю не понаслышке о проблемах благоустройства территории, управления многоквартирными домами, которые, на мой взгляд, сейчас небезуспешно решаются в Крюково силами управы, управляющей компании, при непосредственном участии депутатов Совета депутатов и жителей. К концу прошлого года корпус общественных советников района Крюково был сформирован. Этот статус получили 252 человека разных возрастов, профессий, социальной принадлежности. Много молодежи, что очень радует. На встрече общественных советников, состоявшейся в декабре 2015 г., были определены и руководители актива по микрорайонам.

– В составе общественных советников 16- го мкрн 40 активистов, и наша основная задача, – говорит Л.Дружинина, – обеспечить информирование жителей о деятельности орга- нов исполнительной власти, органов местного самоуправления, о планах и мероприятиях, которые будут реализовываться в районе, округе, и, конечно, реализация инициатив жителей в части формирования и внесения предложений по решению социально значимых проектов, в т.ч. комплексного благоустройства территории. И здесь очень важна командная работа единомышленников. Информационно- разъяснительная работа по данному направлению велась в течение года. Сформировать команду помогают личные встречи, семинары, которые проводятся в ГБУ «М-Клуб» (директор Т.Рахавия). Уже в составе команды по инициативе и при активном участии общественных советников во дворах 15, 16, 18-го мкрн во время новогодних каникул для жителей района проведены праздничные мероприятия «Елка нашего двора».

– Команду активистов, – продолжает Людмила Сергеевна, – предстоит формировать дальше. С этой целью у меня как руководителя актива общественных советников 16-го мкрн в планах проведение рабочей встречи, на которой активисты ближе познакомятся друг с другом. Мы обсудим проблемные вопросы, волнующие жителей и определим ближайшие цели в нашей работе и пути их достижения. Такую встречу планируем провести до конца февраля.

Подготовила Л.ПЕТРОВСКАЯ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь