Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 00:43

Статьи

20 Апр 2017 14:37
Просмотров:

Кто и почему собирается на выборы в Общественную палату Солнечногорского района

Кто и почему собирается на выборы в Общественную палату Солнечногорского района

В Солнечногорском районе закончились общественные слушания кандидатов в состав новой ОП.

В Солнечногорском районе идет активная подготовка к выборам нового состава Общественной палаты. Голосование, в котором могут принять участие все жители района, состоится в ДК «Лепсе» 22 апреля: из 83 зарегистрированных кандидатов будет выбрано 45 самых достойных.

Что за люди претендуют на официальный статус районных общественников, и какие цели они перед собой ставят, солнечногорцы могли узнать заранее. Список из 83 фамилий опубликован на сайте администрации solreg.ru, а 13 и 18 апреля в ДК «Лепсе» прошли публичные обсуждения. Кандидаты рассказывали о себе, делились идеями и планами работы, отвечали на вопросы. Правда, встретиться лицом к лицу со своими будущими избирателями пожелали лишь около 30 человек. Это известные в районе люди - например, бывший депутат райсовета Юрий Балашов; руководитель строительной компании Андрей Воробьев; председатель Союза «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района», председатель Совета директоров ООО «ФОРМА-СТРОЙ», почетный гражданин Солнечногорского района и даже экс-глава г.п. Солнечногорск Александр Круглов.

Были и те, кто только пытается делать первые шаги в общественной деятельности и политике. Например, едва не победивший на прошлогодних выборах в городской совет депутатов Леонид Бобров. Выступая на общественных слушаниях, он объяснил своё решение стать членом Общественной палаты именно полученными в ходе предвыборной кампании наказами избирателей: «Если поначалу часто на меня смотрели с недоверием, то в ходе общения отношение менялось – мне давали советы, делились идеями, писали наказы. Я очень ценю это доверие людей – оно дорогого стоит. И хочу продолжить решать те проблемы, с которыми они ко мне обратились. Пусть не как депутат, а как член Общественной палаты… Большинство обращений в мой адрес связаны с жилищно-коммунальным хозяйством, состоянием инфраструктуры, благоустройством территорий. Много вопросов к управляющим компаниям».

Еще один пример - Александр Гапанович, которого выдвинули жители военного городка «Выстрел»: «Мы сформировали инициативную группу, чтобы вместе отстаивать наши интересы. Активно откликнулись многие – и старшие по домам, и просто неравнодушные люди. Сейчас в нашей группе – с учетом всех, кто обратился к нам со своими жалобами и вопросами – около пятидесяти человек. Главная наша проблема – ремонт котельной, из-за чего у нас перебои с отоплением и подачей горячей воды. Также очень актуальный вопрос - передача земли под объектами муниципалитету. Без этого мы не можем решить многие вопросы – например, войти в муниципальные программы по благоустройству территорий, ремонту дорог, установке детских и спортивных площадок».

По мнению многих выступавших, кандидаты в Общественную палату - не оппоненты, а единомышленники. Потому что все они так или иначе уже занимаются общественной деятельностью в родном районе. Кто-то решает экологические проблемы, кто-то задействован в социальной сфере, кто-то разбирается в хитросплетениях ЖКХ… Статус члена Общественной палаты – связующего звена между обществом и органами власти - позволит лишь эффективнее продолжать эту работу.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме