сегодня: 20 апреля 2024 г 09:27

Статьи

02 Ноя 2018 16:35

Каждая проблема имеет решение

Депутат Государственной Думы Ирина Белых провела в Зеленограде прием населения.

Как всегда, приходят люди с самыми разными проблемами и просьбами (порой более чем обоснованными, а порой и не очень). Темы – от личных: мешают соседи, а полиция не реагирует на обращения; нужна помощь в споре с Мосжилинспекцией о давным-давно пристроенном, но не оформленном, как полагается, балконе в квартире на первом этаже; неправильно начисляется пенсия – до общественных: благоустройство парков; строительство нового здания для культурного учреждения.

 Иногда депутату приходится отвечать: мы не можем изменить закон только ради вашей проблемы. Но даже в таких случаях каждый раз Ирина Викторовна предлагает: давайте подумаем, что для вас можно сделать. И практически всегда находится вариант – не как обойти закон, а что реально можно сделать в рамках закона. Ведь бывают ситуации, когда заявитель просто не знает, как можно решить тот или иной вопрос – а решается он просто. Помощь депутата в таких случаях – подсказать, как действовать.

Порой требуется и прямое вмешательство: направить письмо, запрос. Ни одно из обращений не остается без ответа. Одна из жительниц, уже изложив свой вопрос, вдруг напомнила:

 – Спасибо вам, Ирина Викторовна, за идею с «тревожной кнопкой» (устройство, которое позволяет хроническим больным при приступах срочно вызывать «Скорую помощь» независимо от места нахождения). Мне она только за этот год трижды спасла жизнь.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''