сегодня: 29 марта 2024 г 10:33

Статьи

04 Май 2018 09:48

Как оформим город?

Как оформим город?

Город активно готовится к Дню Победы. Администрация Зеленограда, организации и учреждения округа готовят программы мероприятий, приуроченных к 9 мая. Очень важно создать в округе атмосферу праздника, соответствующую значимости и важности Великой Победы нашего народа. Значительная роль в этом принадлежит праздничному оформлению.

О том, как преобразится Зеленоград к празднику, на заседании окружной коллегии рассказал заведующий сектором Управления экономики и перспективного развития префектуры Александр Куроедов.

– Оформление Зеленограда ко Дню Победы в этом году отличается изобилием различных новых элементов и информационной насыщенностью. Наряду с плакатами и панно, которые будут установлены в каждом округе Москвы, у нас подготовлен целый ряд информационных плакатов, содержание которых посвящено полностью Зеленограду и истории боевых действий, проходивших на его территории во время Великой Отечественной войны, – рассказал А.Куроедов.

Информационные стенды и плакаты, повествующие о боях под деревней Крюково и истории зеленоградской земли, появились благодаря плодотворному сотрудничеству с краеведческим музеем Зеленограда. Они будут располагаться на Центральной площади, где пройдут основные праздничные мероприятия, а также украсят фасады домов. В частности, транспарант, рассказывающий о Герое Советского Союза Николае Полагушине, можно будет увидеть на торце корпуса 241, находящегося на пересечении улицы, названной именем летчика, и Центрального проспекта.

– Подборка плакатов, посвященных значимым личностям Великой Отечественной войны, у нас достаточно большая – мы сумеем напомнить зеленоградцам о подвигах таких героев, как Иван Панфилов, Николай Полагушин, Петр Логвиненко, Михаил Катуков и других, – сообщил А.Куроедов.

В качестве основного цветового решения в оформлении Москвы использован красный цвет. Зеленоградцы могли заметить, что по всему городу начали появляться флаговые костры исключительно красного цвета, оповещающие о приближении торжественной даты. И конечно же, в честь Дня Победы в Зеленограде зажгутся огни – в вечернее время город будет украшен световым оформлением домов.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''