сегодня: 19 апреля 2024 г 22:42

Статьи

02 Июн 2016 09:12

Ирина Белых: Человеку важно и нужно, чтобы было комфортно, удобно, безопасно, интересно жить

Ирина Белых: Человеку важно и нужно, чтобы было комфортно, удобно, безопасно, интересно жить

Первые итоги предварительного голосования подтвердили, что избиратели серьезно отнеслись к инициативе «Единой России». Из внутренней процедуры партии выдвижение кандидатов стало общенациональной акцией. В голосовании во всей стране приняли участие почти 10 миллионов человек.

Прокомментировать первые итоги мы попросили депутата Государственной Думы Ирину Белых.

– Ирина Викторовна, как у вас шла подготовка к предварительному голосованию и какие механизмы вы использовали, чтобы привлечь людей на участки для голосования?

– Я работала в плановом режиме. Подготовка к предварительному голосованию не отразилась на моей текущей работе. По обычному расписанию шла работа в Государственной Думе, где в это время обсуждались и принимались важные законы. В плановом режиме проходили встречи с жителями. График встреч с жителями округа у меня расписан на несколько месяцев вперед. Встречи с москвичами – неотъемлемая часть депутатской работы.

– Встречи – это эффективный инструмент?

– Встречи – это очень эффективный инструмент в решении задач. На мне как на депутате Госдумы, по решению Московского отделения партии «Единая Россия», лежит ответственность за 12 районов города. Каждый особенный. В каждом накопилось разное количество нерешенных задач. Человеку важно и нужно, чтобы было комфортно, удобно, безопасно, интересно жить. Чтобы строились дороги, школы, детские сады, вывозился мусор. Улицы, бульвары парки были чистыми, сборы за ЖКХ не превышали установленные пределы. Парки были чистыми и на них не покушались застройщики, сборы за ЖКХ не превышали установленные пределы. И личная встреча со мной, муниципальными или региональными депутатами – это возможность донести до нас суть просьбы и получить ответ.

В депутатском сообществе нет ни иерархии, ни вертикалей. Я сама была муниципальным депутатом и четко представляю, как и что можно сделать на этом уровне. Разница между муниципальным, региональным и депутатом Госдумы лишь в механизмах, которыми мы можем воспользоваться для работы. Я как депутат Госдумы могу найти не только необходимые пути взаимодействия с исполнительной властью, но и инициировать поправки в федеральные законы, которые помогут сделать жизнь москвичей более комфортной.

– Как вы оцениваете итоги предварительного голосования?

– Я очень благодарна людям, пришедшим высказать свое мнение на участки 22 мая. Несмотря на проливной дождь на участках для голосования было многолюдно – это подтверждает тот факт, что инициатива «Единой России» по определению кандидатов для участия в выборах депутатов Государственной Думы VII созыва своевременна и актуальна. Почти 10 миллионов человек по России приняли участие в выдвижении кандидатов от «Единой России». Вдумайтесь в эту цифру! Я, конечно, благодарна жителям за отданные за меня голоса.

– Теперь у вас впереди предвыборная гонка?

– Решение о моем выдвижении, с учетом результатов предварительного голосования, будет принимать партия «Единая Россия». Не будем забегать вперед.

– И все-таки, если вы будете баллотироваться в депутаты Госдумы, что станет основой вашей предвыборной кампании?

– Мы с вами возвращаемся к тому, с чего начали. Я очень люблю Москву. Мне хочется, чтобы москвичи были счастливы и чувствовали себя в безопасности. Для этого я использую все возможности и прилагаю все силы. Жизнь не делится на «до избирательной кампании» и «после»… Выборы проходят, а Москва была, есть и будет лучшим городом на земле! Мы просто живем в родном городе.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''