Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 07:09

Статьи

03 Ноя 2017 13:40
Просмотров:

Имени героя

Имени героя

Во дворе школы №2045 (23-й мкрн) прошел митинг в честь присвоения улице в микрорайоне «Зеленый бор» имени Героя России Дмитрия Разумовского.

Дмитрий Александрович Разумовский – российский военнослужащий, подполковник, отдавший свою жизнь, освобождая заложников во время теракта в Беслане. Звания Героя Российской Федерации он был удостоен посмертно. В конце 80-х годов Дмитрий проживал в бывшем поселке Крюково, который как раз в те годы присоединялся к Зеленограду. На этом же месте и рас- положена улица, которую назвали в честь героя. На митинге присутствовала администрация Зеленограда, представители Осетинской общины Москвы, родные и близкие Д.Разумовского, учительница и уже подросшие дети, спасенные им, многие сослуживцы, а также просто неравнодушные жители округа.

– В Зеленограде много улиц названо в честь героев Великой Отечественной войны: это и Панфиловский проспект, и улицы генерала Алексеева, летчика Полагушина, Логвиненко. Глубоко символично, что сегодня в один ряд с героями, защищавшими Москву в Великой Отечественной войне, встал Д.Разумовский, защищавший жизни детей в Беслане, – сказал префект ЗелАО Анатолий Смирнов. Мы гордимся тем, что Дмитрий жил в Зеленограде. Те, кто был знаком с ним, видели перед собой сильного человека, настоящего мужчину, героя.

На митинге также выступили мать героя и учительница бесланской школы №1, пережившая все ужасы плена. В честь героя прозвучал оружейный залп, и множество людей, благодарных и сопереживающих, прошли по улице Дмитрия Разумовского.

Иван ЛЮБИМОВ, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме