Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 04:23

Статьи

13 Июл 2018 09:48
Просмотров:

Игра продолжается

Игра продолжается

Игра продолжается

В отделении социальной помощи семье и детям ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» (корп. 126) в рамках реализации городской программы активного отдыха «Московская смена2018» каждый день насыщен интересными мероприятиями. В этот день прошла игра «Паравозик из Ромашково», но до ее начала мальчишки играли в Дзюбу, Месси и Акинфеева!

Победный сейв вратаря, отбившего пенальти в игре с Испанией, мальчишки вдохновенно повторяли, прыгая на мягкий диван. Лучше всех его исполнил, конечно же, сам «Акинфеев» – второклассник Юра. Максим «Дзюба» и Мирослав «Месси», в отличие от настоящих, встретились без мяча и вели азартную борьбу с виртуозными финтами.

– А это – танки Т-34, я проводил мастер-класс и научил всех делать их из бумаги, – неожиданно серьезно сказал Мирослав, показывая макет поля сражения у станции Крюково.

Для игры в «Паровозик» дети разделились на команды и прошли в зал, где в театрализованной форме сотрудники Центра начали рассказывать сказочную вводную:

– Я потеряла самое главное в жизни! – плакала Мальвина. – Я даже не могу вспомнить – что…

Найти «самое главное» ей помогала Кикимора и дети. Они прошли «по неведомым дорожкам» под руководством Неведомого Зверя. Зашли к Сове, которая перестала шпарить по латыни и поделилась мудростью:

 – Кто любит сестренку? Конечно, братишка!

Весело кулинары выполнили задание Лешего, ответив на вопросы:

– Любимая ягода медведя?

– Малина! – дружно крикнула команда.

– О, я вижу, у вас много знакомых медведей.

В караоке Русалочки все спели песню «Пусть всегда будет солнце!», а на улице с Тюбиком нарисовали цветными мелками ответ на вопрос всей игры: самое главное в жизни – семья!

В промежутке между заданиями мы поинтересовались у заведующей отделением Елены Овчинниковой.

 – Елена Эдуардовна, откуда берутся такие интересные игры?

– Игры – совместное творчество наших специалистов по социальной работе. Они пишут сценарий, мы обсуждаем костюмы, антураж, корректируем сценарий в зависимости от возможных ограничений – исключаем фантазии о парашютах, к примеру. Стараемся в игровой форме дать полезную информацию: как вести себя при пожаре, как переходить улицу, где ездить на велосипеде. Учим детей рисовать, делать интересные поделки, петь и танцевать.

– Артистов откуда приглашаете?

– Это все наши специалисты! Они сами с удовольствием играют сказочных персонажей и подключают своих друзей-волонтеров. Алина Космынина, Алексей Новиков, Елена Мусилович, Юля Белякова – все очень артистичны и умеют овладеть интересом детской аудитории.

– Что говорят родители?

– Родители очень довольны, что их дети посещают программу активного отдыха «Московская смена». Дети целый день заняты под присмотром грамотных специалистов, есть возможность проявить себя в качестве актера, спортсмена, художника. Организованы различные тематические викторины, экскурсии, походы, спортивные игры на свежем воздухе. Ребята с удовольствием ходят в Центр, у многих появились новые друзья.

Хорошие отклики у родителей дают и занятия в РЦДИ «Ремесла», где ребята могут сделать что-то своими руками под руководством опытных мастеров. Очень важно то, что дети, в период участия в Программе получают полноценное трехразовое питание. Многие родители с удовольствием записали бы детей на 2 или 3 смены.

– Где обедают дети?

– Для участников Программы предусмотрено 3-разовое питание –завтрак, обед и полдник. По итогам конкурсных процедур, организатором питания является столовая МИЭТ. Ежемесячно бесплатное питание получают 30 детей. О качестве еды один из мальчишек сказал коротко: – Еда божественная!

Светлана СЕРОВА, фото автора

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме