сегодня: 28 марта 2024 г 16:22

Статьи

19 Май 2016 07:27

Готовимся к выборам – решаем проблемы

Готовимся к выборам – решаем проблемы

Итак, 22 мая – день предварительного голосования (праймериз) партии «Единая Россия». В этот день жители страны определят, кто из кандидатов от единороссов будет баллотироваться на выборах в Госдуму 18 сентября.

Предварительное голосование – это не просто внутрипартийная борьба за место в избирательных списках, но и (что намного важнее) уже сейчас реальное решение острых проблем. Только за время праймериз в ходе дебатов и встреч с населением было не просто поднято, но и решено несколько важнейших проблем.

ЛЬГОТЫ НА КАПРЕМОНТ

По инициативе «Единой России» принят закон о дополнительных льготах по взносам на капитальный ремонт. Речь идет о полном освобождении граждан, достигших 80 лет, и проживающих одиноко пенсионерах, и 50% скидке для граждан, достигших 70 лет, также проживающих одиноко либо с пенсионерами. Взносы, заплаченные данной категорией людей в 2016 г., должны быть им полностью возвращены.

ЛЬГОТЫ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ ПО ОПЛАТЕ ЖКУ

Инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, должны получать льготы по оплате коммунальных услуг независимо от объема потребляемых ресурсов, а излишне уплаченные после 1 января 2016 г. средства следует компенсировать им из бюджета. Эту проблему также подняли единороссы и добились ее решения.

ДЕТСКИЙ ОТДЫХ В ГОРОДЕ

Этот вопрос, поднятый во время дебатов «Единой России», решается прямо сейчас – партия добивается организации бесплатного детского летнего отдыха на базе московских школ.

МЕМОРАНДУМ О ЧЕСТНЫХ ВЫБОРАХ

Участники предварительного голосования партии «Единая Россия» подписали меморандум о честных выборах. За честную конкуренцию и цивилизованную борьбу выступили участники предварительного голосования. Документ представляет собой призыв ко всем участникам предварительного голосования от Москвы сохранять корректное поведение и придерживаться этических норм по отношению к другим участникам и организаторам процедуры.

Данный меморандум – гарантия, что выборы пройдут открыто, цивилизованно и честно. Ранее с идеей его подписания в Московский региональный оргкомитет обратилась группа участников предварительного голосования. Подобные документы в конце апреля были подписаны и в других российских регионах.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Гончар, участник праймериз, депутат Госдумы:

– У нас есть разные точки зрения на способы достижения своих целей, но цели одни. Очень важно, чтобы единство целей, то, что мы единомышленники, оставалось для нас главным приоритетом.

Олег Смолкин, руководитель исполкома Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия», член Московского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования:

– Все не смогут победить, это очевидно. Но яркие, интересные, инициативные политики смогут войти в кадровый резерв «Единой России» и продолжить свою карьеру и без мандата депутата. Меморандум, на наш взгляд, доказывает желание участников не только побеждать, но в принципе работать внутри цивилизованного и честного политического процесса.

Дмитрий Гусев, политолог:

– Праймериз организовала партия «Единая Россия». Впервые они проходят по всей стране, и участвовать может любой человек, не обязательно член партии. И проголосовать в день предварительного голосования может любой человек. Так массово это в стране проходит впервые. Какие задачи видит в этом партия? Первое: отобрать людей, которые действительно могут и хотят побеждать. Второе: это проверка программы. Третье: это тренировка штабов кандидатов. Есть и еще одна вещь, о которой сказал президент В.Путин. Он выразил надежду, что праймериз выведут наверх самых достойных и самых сильных. Фото пресс-службы Московского городского отделения партии «Единая Россия»

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''