Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 04:13

Статьи

22 Дек 2016 20:04
Просмотров:

«Голый повар» Джейми Оливер

«Голый повар» Джейми Оливер

Ник Джейми Оливера: Jim J. Рост: 1,78 м В 1999 г. Джейми был приглашен на Даунинг- стрит, 10, чтобы приготовить обед для британского премьер-министра Тони Блэра.

Д.Оливер путешествует по Лондону на мотоцикле, а свою жену Джульет Нортон ласково называет Джулс. Он играет на барабанах со школьными товарищами в группе под названием «Scarlet Division». Его родители владеют и управляют успешным пабом «The Cricketers» в Кембридже, где он вырос.

Он отказался от нескольких предложений от журналов позировать обнаженным. Он работает в своей собственной компании «Fresh One Productions». Месячный доход Д.Оливера составляет 165 млн руб. Сэр Джеймс Тревор «Джейми» Оливер, известный также как «Голый повар» (Naked Chef) – английский повар, ресторатор. Популярен своими кулинарными телешоу, книгами, а также кампанией против использования готовых обедов в государственных школах. Д.Оливер специализируется на итальянской кухне, хотя имеет широкий международный спектр кулинарных знаний.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

24 июня 2000 г. Оливер женился на модели Джульет «Джулс» Нортон. На сегодняшний день у пары три дочери: Poppy Honey Rosie Oliver («Медовая Маковка»), Daisy Boo Pamela Oliver («Маргаритка Бу») и Petal Blossom Rainbow Oliver («Цветочный Лепесток») и один сын: Buddy Bear Maurice Oliver («Медвежонок Морис Оливер»). Семья Оливер живет в Лондоне, в Ислингтоне.

КАРЬЕРА

В 1999 г. дебютировало его телешоу «The Naked Chef», вышла кулинарная книга, которая стала бестселлером №1 в Великобритании. По замыслу автора название телешоу «The Naked Chef» как нельзя лучше отражало его кулинарные принципы и подчеркивало, что автор открыт людям (практически обнажен), а его кухня проста, бессистемна и даже легкомысленна, не содержит никаких секретов и таинственных ритуалов. Что вкусную еду не нужно ни во что «одевать», потому что с душой приготовленное блюдо вкусно само по себе.

В 2002 г., заложив свой дом и ничего не сказав жене, Оливер создал фонд «Fifteen», где каждый год 15 молодых совершеннолетних из неблагополучных семей, без образования, с криминальным прошлым или случаями злоупотребления наркотиков, обучаются ресторанному бизнесу.

В 2003 г. Оливер награжден орденом Британской Империи. В 2005 г. он начал кампанию под названием «Накорми меня лучше» («Feed me Better») с целью приобщения британских школьников к потреблению здоровых продуктов питания. Затем продолжил акцентировать внимание на приготовлении здоровой пищи, создав Министерство питания Джейми («Jamie's Ministry of Food») – цикл телесериалов, где путешествовал, чтобы вдохновить обычных людей Роттердама готовить полезную пищу.

Холдинговая компания Оливера «Sweet As Candy» принесла столько прибыли, что Джейми был включен в список самых богатых британцев до 30 лет Sunday Times. В декабре 2009 г. Оливер получил ежегодный TED Prize в конкурсе, в котором принимают участие выдающиеся личности, движимые желанием изменить мир к лучшему

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме