Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 16:05

Статьи

01 Дек 2016 15:22
Просмотров:

ГЛОНАСС следит за тобой!

Выезд снегоуборочной техники на территории района Старое Крюково и ее дальнейшее передвижение контролируется через глобальную навигационную спутниковую систему (ГЛОНАСС), которая определяет местоположение и скорость движения с точностью до одного метра. Также работа техники отслеживается камерами наружного видеонаблюдения.

«Такой вид контроля необходим для того, чтобы исключить простаивание техники и визуально определить, где в данный момент находятся снегоуборочные машины и автотранспорт для вывоза снега», – сказала глава управы района Старое Крюково Людмила Петрова.

По словам главы управы, при подготовке к зимнему периоду 2016/2017 года учтены прошлогодние проблемы с вывозом снега в ночное время из-за отсутствия необходимого числа водителей. В связи с этим проведен дополнительный набор квалифицированного персонала – водителей снегоуборочной техники. Одновременно увеличен штат техников различных категорий, сформирована бригада для отчистки кровель жилых зданий, которые укомплектованы необходимым инвентарем, страховочными поясами и средствами для безопасности жителей при проведении работ на крышах зданий.

По сравнению с прошлым годом количество роторной техники увеличилось с 7 до 18 единиц. Обслуживающей территорию Старого Крюково управляющей компанией ГБУ «Жилищник» на случай аварийных ситуаций приобретена передвижная электростанция мощностью 200 Квт. Штат «Жилищника» укомплектован на 95 процентов, как и во многих управляющих компаниях.

С.ЗАВЕДЕЕВ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь