Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 22:15

Статьи

08 Окт 2017 12:31
Просмотров:

Главный критерий – результат

Главный критерий – результат

В рамках дня ЖКХ Андрей Чураков проверил результаты благоустройства дворов в Солнечногорске. Территории для объезда определялись в соответствии с обращениями граждан, которые сообщали о недостатках.

В частности, двор у д. 18, 20 по ул. Дзержинского «отличился» недостаточным уровнем содержания, разрушенными ступенями лестниц. Работа идет полным ходом: ступеньки восстанавливаются, двор стал значительно чище.

Еще один адрес – д. 10 по ул. Красноармейской. Здесь осмотрели контейнерную площадку и ямы на проезжей части внутриквартальной дороги. «В следующем году надо асфальтировать!» – заметил А.Чураков.

У д. 14 по ул. Гражданской к А.Чуракову обратилась местная жительница и пригласила главу района осмотреть подъезд. Управляющая компания начала ремонт, но не закончила работы. В подъезде грязно, мусор не убирается. А во дворе до сих пор «красуются» старые качели и детский грибок-навес из металла.

– Справедливые замечания, управляющая компания будет оперативно устранять недостатки, – сказал глава района. – На детских площадках еще есть жесткие подвесы – это травмоопасные элементы, которые в конце сезона необходимо заменить на гибкие.

В рамках объезда глава района побывал в котельной мкрн Рекинцо, которая отапливает значительную часть города.

– Коммуникации не ремонтировались на протяжении всего срока работы этой котельной, т.е. более 40 лет, – прокомментировал А.Чураков. – Мы нашли деньги, работы закончим к отопительному сезону. График выполняется.

Работы по созданию пешеходной зоны на Советской площади ведутся с прошлого года. Но вот, похоже, забрезжил свет в конце тоннеля: территория преображается. Ширина проезжей части будет составлять от 12 до 19 м (ближе к вокзалу). Вдоль бордюра со стороны Сбербанка обустроят парково ные места под углом 45 градусов. Будет устроена ливневая канализация. «К ноябрю работы завершим», – конкретизировал А.Чураков.

Объезд завершился на дворовой территории по ул. Крестьянской. Благоустройство двора намечено на 2018 г.

– По итогам сезона в районе благоустроено 38 территорий, плановое задание выполнено, – подытожил А.Чураков в беседе с журналистами. – С планами на ближайшее будущее определимся после разговора с жителями, чтобы в зимний период подготовить площадки, которые будут благоустроены в 2018 г.

– В ходе объезда вы говорили о том, что нужно менять архитектурный облик Солнечногорска. Что вы имели в виду?

– Облик создается не только зданиями и улицами, которые уже сложились. Есть задачи капитального характера, для их решения необходимы время и средства. А есть вопросы, которые можно решить оперативно: малые архитектурные формы, внешний вид нестанционарных объектов, пешеходные тропинки и тротуары, дороги, освещение, которого недостаточно на многих улицах города – вот что формирует архитектурный об-ик города. Эти вопросы нужно обсудить с общественностью и принять в качестве муници-пальной программы на следующий год.

С.МОКРОВИЦКАЯ, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    25.04.2024

    В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    В преддверии празднования Дня Победы приглашаем всех желающих на бесплатную выездную экскурсию по городу. Гостям и жителям Солнечногорска будет предоставлена возможность узнать историю нашего города, почему Солнечногорск назван перекрестком трех дорог, гид расскажет об известных личностях, именами которых названы улицы Солнечногорска, об истории возникновения озера Сенеж, и другие интересные факты. Также в ходе экскурсии участники посетят Спасский Храм.

    Комментарии (0)

  • В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    25.04.2024

    В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    XXXV традиционный турнир ветеранов волейбола, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А.В. Кильчевского, состоится в Зеленограде 10-12 мая 2024 года.

    Комментарии (0)

  • «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    25.04.2024

    «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2024» прототип первого в России программируемого логического контроллера (ПЛК) на основе российского RISC-V микроконтроллера MIK32 Амур. ПЛК предназначен для систем промышленной автоматизации, машиностроения, топливно-энергетических инфраструктур, светотехники, охранных систем, систем водоснабжения и других, где требуется обеспечение бесперебойной работы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

    Комментарии (0)