сегодня: 24 апреля 2024 г 21:30

Статьи

26 Дек 2018 11:49

Главный Дед Мороз страны посетил Солнечногорск

Главный Дед Мороз страны посетил Солнечногорск

Дедушка Мороз встретился детьми в социально-реабилитационном центре «Незабудка», с юными футболистами на «Металлурге», заглянул в ДК «Лепсе» и пообщался с учащимися школы №5, где первоклассницы сделали сюрприз дорогому гостю – исполнили танец снегурочек.
Затем праздничные события развернулись на Советской площади. Украшенная праздничными огнями Советская площадь Солнечногорска стала местом притяжения для жителей и гостей города. Рождественская ярмарка, ледовый каток, 18-метровая елка, царь-гора, резиденция Деда Мороза – все это создает по-настоящему новогоднюю атмосферу. Здесь Дедушка Мороз водил хороводы с детьми и взрослыми, загадывал загадки, все вместе пели, танцевали и играли в интерактивные игры.
Поздравить маленьких солнечногорцев и поприветствовать дорогого гостя прибыли глава Солнечногорья Владимир Слепцов и уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. Вместе с Дедом Морозом они отправились в резиденцию главного волшебника, где их с нетерпением ждали детишки. Ребята с большим удовольствием и старанием занимались творчеством, читали стихи и пели песенки.
Владимир Слепцов поблагодарил Деда Мороза за визит и поздравил солнечногорцев с наступающим Новым годом:
– Взрослые и дети очень рады, что к нам приехал самый настоящий Дед Мороз. Мы все в него верим, потому что Новый год – это всегда праздник добра и сказок, праздник радости и новых надежд! Дорогие солнечногорцы! Уходящий год стал для нас началом позитивных перемен. Пусть наступающий 2019 год покажет, что все они будут к лучшему! Крепкого вам здоровья и семейного благополучия!
Главный Дед Мороз страны поблагодарил главу за великолепную организацию праздника и обратился с пожеланиями к детям и взрослым:
– Жителям – крепкого здоровья, побольше радостных событий, счастья и благополучия. Владимиру Витальевичу искренне желаю, чтобы все планы и задачи воплотились в предстоящем году, а ваша неиссякаемая энергия и талант помогли расцвести солнечногорской земле.
Затем Дед Мороз вместе с почетными гостями дал старт первому праздничному рейсу «Волшебного автобуса». Маленьких пассажиров в поездке по празднично украшенному городу сопровождали сказочные персонажи с театрализованным представлением.
Кстати, каждый желающий может прокатиться на новогоднем автобусе. Бесплатные билеты на поездку можно получить до 10 января в резиденции Деда Мороза на Советской площади ежедневно с 12.00 до 15.00. Для этого необходимо поучаствовать в новогодней бесплатной лотерее, прочитав Деду Морозу стихотворение или спеть любимую песенку.

Полина БЕЛОСОХОВА,
фото: Дмитрий ЕРОХИН,
Вячеслав ТАРАН

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''