сегодня: 29 марта 2024 г 18:38

Статьи

15 Мар 2019 17:17

Главная фишка – картодром

Главная фишка – картодром

Брейк-данс, пляжный волейбол на пруду, соревнования по дартсу и петанку пользуются популярностью среди посетителей ГБУ «Талисман». Главная фишка спортивно-досугового учреждения Зеленограда – картодром! Директор «Талисмана» Евгений Махов разводит руками: так получилось!

А получилось потому, что азартных энтузиастов спорта «Талисман» притягивает как магнит. Заместитель директора клуба, в прошлом полузащитник Зеленоградской футбольной лиги Сергей Буевич кратко обрисовал деятельность клуба.
Первый в городе дартс-клуб «Савелки» организовал Сергей Леонидович Лосиков. Его воспитанники, как дети, так и пенсионеры, выигрывают все соревнования в Зеленограде, в призерах по Москве.
Работу с инвалидами возглавляет Галина Николаевна Кулешова, председатель и основатель региональной организации «Человек на коляске». Поскольку рядом с «Талисманом» находится спортивный реабилитационный центр (корп. 309), там люди преимущественно с ограниченными возможностями занимаются на тренажерах под присмотром медиков, а вот поиграть в шашки-шахматы – конечно, в «Талисман», к Денису Сергеевичу Пантюхину и Галине Николаевне.
Сергей Буевич ведет работу с детьми «группы риска», присутствует на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и трудоустраивает их летом на картодроме – траву косить, выступать флаг-маршалами на соревнованиях.
Картодром в Назарьево, несмотря на мороз и снег, живет романтикой гонок. Одна из лучших трасс (длина – 1157 метров, ширина – от 9 до 13) после первого этапа реконструкции в 2014 году на деньги, выделенные мэром Москвы С. Собяниным по обращению муниципальных депутатов, уже приняла соревнования общероссийского уровня. Этапы супермото, гоночные серии Easykart Russia и World Formula Russia, а также зеленоградские соревнования привлекают гонщиков и их фанатов из Белгорода, Сочи, Сургута, Санкт-Петербурга и Москвы.
Скоро на картодроме начнется очередной этап реконструкции. Подвести электричество и создать инфраструктуру необходимо как можно скорее. Этот вопрос находится на личном контроле префекта ЗелАО Анатолия Смирнова.
– Все наши начинания поддерживает местная власть. Благодаря активному участию префекта вопрос реконструкции наконец-то сдвинулся с мертвой точки, – сказал Сергей Буевич.
А пока начинающие гонщики и их наставники греются в боксах, умываются привозной водой. Но это мелочи по сравнению с пьянящим ощущением скорости.


Светлана СЕРОВА,
фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''